Чем лечить ячмень

Здравствуйте! Болею ОРВИ, и заболело верхнее веко, сначала просто краснота, а теперь ещё снизу на веке как будто назревает прыщ, видна головка. Чем лечить, подскажите, пожалуйста? К окулисту запись есть только через неделю. Фото прилагаю. На фото пальцем немного оттянула веко вверх, чтобы был виден сам ячмень внизу. Спасибо заранее

Варикозное расширение вен
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, в толще века формируется воспалительное образование, ячмень. Нужно полечить, чтобы не разнесло веко.
В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фото-показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, капли дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная 1% гидрокортизоновая на кожу века- 1 раз в день. Интервал между каплями 4 минуты. Так же на ночь-1 таблетка зодак 10 мг. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика воспаления выводного протока мейбомиевой железы.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал (офтоципро, неттависк) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.

Лечение назначается на 7-10 дней, в зависимости от состояния; далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Пишите если есть вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это мейбомиит- произошла закупорка и воспаление выводного протока мейбомиевой железы.
В таких случаях обычно рекомендую капать капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
А так же необходима рассасывающийся терапия.
Через 10 мин за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
А на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 14 дней.

Постарайтесь избегать переохлаждения и перегревание.

Через 10 -14 дней оцените динамику состояния.

Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день на верхнее веко тоже можно
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал или офтоципро утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Здравствуйте! посмотрела ваше фото, исходя из симптомов и визуального осмотра, похоже на клиническую картину закупорки сальной железы в толще века, вследствие чего, происходит воспалительный процесс. В таких случаях необходимо провести комбинированную рассасывающую и противовоспалительную терапию.
Препараты применяйте последовательно и соблюдайте перерывы между ними не менее 10 мин, мазь используйте в последнюю очередь.
В качестве антисептики, обрабатыватйе глаза ватным диском смоченным в растворе фурациллина, комнатной температуры, перед каждым применением препаратов. Для приготовления разведите 1 таблетку в стакане с теплой кипячёной водой, раствор годен в течение суток.
В глаз закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспалительный эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней. С целью профилактики "синдрома отмены", препарат необходимо применять с постепенным снижением дозировки, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание.
Антибактериальная мазь: любая из предложенных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко ( она самостоятельно распределиться за верхнее веко и будет действовать изнутри)и точечно с помощью ватной палочки, 2 раза в день, утром и вечером , в течение 10 дней
С антибактериальной мазью комбинируйте гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко и точечно на образование , днём и перед сном, 10 дней, между антибактериальной и данной мазью промежуток 3.5-4 часа
Через 10дней необходимо оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение
Постарайтесь сейчас не перегревайться и не переохлаждаться, по возможности исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы делать не рекомендуется, это может усилить воспалительный процесс
Есть два варианта разрешения холязиона: 1)рассасывание и 2)прорыв (предварительно обраазуется головка)
Если случился прорыв, с образованием ранки и выходом содержимого, гидрокортизоновую мазь и капли необходимо отметить.
Обрабатываейте область холязиона фурациллином, перед каждым нанесением мази
На образование точечно наносите антибактериальную мазь: (Флоксал или Офтоципро или Неттависк) до затяжения ранки и 2 дня после затяжения
Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!Просмотрела ваше фото, по ним видно головку и что формируется ячмень. В таких случаях нужно капать капли Тобрадекс-по 1к *4 раза в день, Глазная мазь Флоксал-закладывать за верхнее веко*3 раза в день.Снаружи кожу века смазывать Гидрокортизоновой мазью 1%-3 раза в день. Капли и мазь в течении 7 дней. Внутрь можно пропить препарат от аллергии для уменьшения отека Зодак по 1 табл.*1 раз в день в течении 6 дней. Позже оценить в динамике результат лечения. Скорейшего вам выздоровления!