Ячмень на глазу

Добрый день, вечером замерила что опухло и покраснело левое веко, похоже наверно на «ячмень», но все осложняется тем что у меня нарощенные ресницы, конечно не хотелось бы их снимать, так как на днях улетаю в отпуск. (Жидкость для снятия ресниц возьму на всякий случай с собой) Подскажите чем можно помазать и какие препараты от этой болезни взять с собой в отпуск?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
А также подскажите, как давно нарастили реснички?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, загрузила, пока только покраснение и небольшой дискомфорт. Ресницы делала неделю назад, все было ок

Просмотрела. Реснички пока попробуем не снимать. Жалко такую красоту портить.
Сейчас порекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин или эриус 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ, все куплю, начну лечение

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, еще подскажите, у меня есть тобрекс (покупала ребенку) не подойдет? Это не одно и тоже что тобрадекс?

Нет. Тобрекс - это монопрепарат. А тобрадекс комбинированный препарат.
Впринципе можно и тобрекс капать ( но учтите, что срок годности вскрытого флакона 1 месяц) по 1 капле 4 раза в день, но добавить ещё глазные капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 5 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла, тогда куплю лучше тобрадекс

Да, все верно
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли Тобрадекс или Максирол 5 раз в день, мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения 3 раза в день на кожу верхнего века

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно и халазион. Реснички можно не снимать.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века в области образования тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. 10 полных дней. Не греть и не делать примочки.
Пишите если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо скажите пожалуйста я ношу линзы, когда закапывать глаза нужно будет снимать их? Через сколько потом можно их надевать?

Да, обязательно снимать и надевать на ранее чем через 10 мин после капель. Или на период лечения линзы не носить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Да, это небольшой ячмень у Вас. Реснички можно не снимать. Рекомендую следующее лечение: 1. Капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Мазь Флоксал закладывайте за веко и на кожу века сверху тонким слоем 3 раза в день 10 дней.
3. Внутрь антигистаминный препарат внутрь по 1 таб 1 раз в день 5 дней
4. Через пару дней нужно оценить динамику состояния.

Принятый ответ

Добрый день . Ресницы не мешают ничего страшного. снимать не нужно.
Капайте капли тобрадекс (тобразон, комбинил) по 1 кап 6 раз в день в первые двое суток лечения ,затем 4 раза в день ,через 7 суток смотрим в динамике.
Наружно на кожу века гидрокортизоновая мазь 1% утром и вечером дней 14 .