Ячьмен на глазу

Ребёнок 7 лет! На глазу не проходит ячмень долгое время, вторая неделя. Какое лечение возможно в этом возрасте для лечения этого заболевания? Никаких лекарственных средств не применяли. Ячмень раньше был но проходил в течении двух дней!

Здравствуйте. Тобрекс в глаза заказывать 5-7 дней. Гидрокортизоновую мазь на веко. Не греть

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком явном воспалении применяйте, пожалуйста, антибактериальные препараты, например сигницеф 3-4 раза в день и мазь флоксал на ночь. Либо вигамокс2-3 и тетрациклиновую мазь на ночь. Ячмень может переходить в хроническую форму халязион, поэтому необходимо пролечиться полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В глазик капать ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день и на кожу века 2 раза в день тетрациклиновую мазь. Лечение доведите до конца.
Не греть! Никаких примочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Вера, какова должна быть длительность лечения?

Не менее 5-7 дней .
Можно три дня подавать антигистамин в возрастной дозировке для снятия отека

Доброе утро. Туалет глаза заствором фурацеллина от наружнего угла глаза к внутреннему.Тобрекс или левомицитиновые капли 0.25% 3 раза в день 7 дней.Эритромициновая или тетрациклиновая мазь глазная закладывать на ночь, если не дает заложить можно помазать. Фенистил по 15 кап 1 раз 7 дн или зодак или зиртек.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо капать антибактериальные капли Тобрамицин либо Левофлоксацин 5 раз в день 7 дней, смазывать веко снаружи и закладывать за нижнее веко гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день тонким слоем до 10 дней. Если в течение 3 дней улучшения не будет, то можете чередовать тетрациклиновую мазь 2 раза в день с гидрокортизоновой 2 раза в день. Лечение занимает с внешнем до 7 дней, но, конечно, тут всё индивидуально. Греть не нужно, промывать глаз ромашкой и прочим тоже не нужно. Старайтесь, чтобы ребенок не тер глаз рукой. Успехов!

Здравствуйте тобрекс в глаз
Под веко мазь флрксал
Сухое тепло

Принятый ответ

Здравствуйте капли тобрекс 4-6 раз в день или сигницеф, мазь тетрациклиновая 2 раза в день. Греть нельзя

Здравствуйте. Рекомендую глазные капли левомицетина, противомикробное средство с широким спектром действия.
С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо применение антибактериальных капель. Флоксал 4 раза в день 7-10 дней. Не греть, не выдавливать. Для снятия отека антигистаминный препарат внутрь-эриус или кларитин 5-7 дней в возрастной дозировке.При отсутствии эффекта от лечения в течение 2-3 дней или ухудшении состояния необходим очный осмотр офтальмолога.