Консультация офтальмолога /

Ячмень на глазу — вопрос №1689444

Здравствуйте! У мужа воспалился глаз, сегодня 4 день болезни. Сегодня мазали макситролом только веко, макситрол капли открыт 45 дней, я им лечила глаза по назначению врача, был конъюктивит, капли остались в аптечке, но я решила спросить, какое лечение будет верное? Мужу 38 лет, такие ячмени на глазах бывают раз в несколько лет, помогало просто промыть твердым мылом.
Помогите, спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото. Глазные капли после вскрытия хранятся 30 дней( месяц)
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте! Добавила фото

Офтальмолог
Посмотрел, рекомендую взять глазные капли тобрекс, сигницеф или вигамокс на выбор 1 кап 6 р в день в первый день, далее 4 раза 7 дней
Клиент
Иван Александрович, спасибо за помощь и за оперативность!
Офтальмолог
Пожалуйста, поправляйтесь
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую капли тобрекс или сигницеф по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус, Цетрин и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый день! Нужен совет, час назад ячмень прорвался, из лечения: капли тобрекс, мазь в аптеках рекомендуемых не было, дали замену - тетрациклиновая мазь. Что нужно далее делать, если прорвало ячмень? Фото свежее номер 4 добавляю
Офтальмолог
Очень хорошо, что написали. После прорыва лечение иногда меняется. Сейчас получается у вас тобрекс и тетрациклиновая мазь?
Клиент
Александра Евгеньевна, да, верно
Офтальмолог
Все правильно. Лечение сейчас продолжает. Но перед закапываем рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо за помощь!
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь скорее!
Офтальмолог
Добрый день, когда воспаление будет купировано пройдите курс массажа век в условиях процедурного кабинета.
Закапывайте сигницеф (офтаквикс) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день Наружно на область "шишечки"офтоципро или флоксал мазь 3р\день 7 суток.
Капли те не используйте -они сами по себе уже источник инфекции..
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо, начали лечение
Офтальмолог
Здравствуйте. Ваши капли уже не годятся, так как прошло больше месяца после их вскрытия. По фото да, в толще века формируется ячмень. Рекомендую прокапать Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. На веко тонким слоем мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, благодарю!
Офтальмолог
Рада помочь. Пишите, если появятся еще вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рекомендую такое лечение: антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф), тобрекс или вигамокс по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал наружно на кожу века 3 раза в день и её же на ночь за нижнее веко. 10 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение.
Не греть и не делать примочки
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста!