Консультация кардиолога /

Фибрилляция предсердий — вопрос №3033653

Что и как принимать? Порекомендуйте, пожалуйста. Проблема возникла на почве алкоголизма.

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результаты исследований
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можете прикрепить результаты обследований ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами ЭКГ.
Ритм фибрилляции предсердий,единичная экстрасистола.
Блокада лнпг возможна на фоне гипертонии.
В данном случае рекомендуем УЗИ сердца для исключения структурных изменений.
Если данное нарушение ритма впервые необходимо рассмотреть прием антиаритмиков.
Для разжижения крови антикоагулянты эликвис или ксарелто.
Сдать общий анализ крови биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин мочевая кислота), коагулограмма.
Суточное мониторирование ЭКГ для исключения количества экстрасистол.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Василий !По описанию ЭКГ у вас нарушение ритма сердца:фибрилляция предсердий , эос отклонена влево (это вектор направления импульса сердца), блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса (особенности проведения импульса),одиночная экстрасистолия (внеочередное сердечное сокращение)желательно бы посмотреть саму пленку ЭКГ . Какие у вас жалобы ??Перебои в работе сердца не ощущаете ?? Давление не повышается??При выявлении нарушения ритма сердца необходимо рассмотреть препараты от пульса и антикоагулянты (кроворазжижающие). Необходимо пройти :Эхо-КС,Хм-ЭКГ,Уздг-МАГ.Сдать :ОАК,липидограмма крови,железо,ферритин,электролиты крови ,гормоны щитовидной железы,коагулограмма . Крепкого здоровья вам. Будут вопросы пишите 🙏
Кардиолог
Здравствуйте!
Для определения дальнейш тактики ведения, необходимости назначения препаратов, рассчета риска тромбоэмболических осложнений нужно обязательно дообследование.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
Кардиолог
Здравствуйте. Рекомендую вам выполнить холтер ЭКГ, УЗИ сердца (ЭХОКГ), гастроскопию.
Из анализов крови необходимо сдать ОАК, биохимию с гормонами щитовидной железы и метаболизмом железа.
Прием алкоголя зачастую становится пусковым фактором для развития аритмии. Рекомендую вам воздержаться от алкоголя.
При фибрилляции предсердий возможно образование тромбов в полости левого предсердия и ушке ЛП, в связи с этим необходимо согласовать с вашим врачом начало приема антикоагулянтов (эликвис, прадаксас ксарелто).
Будьте здоровы!