Могло ли продуть

Здравствуйте. Ребёнок 2 года 10 мес переболели только гриппом с высокой температурой, остался кашель, сегодня первый день температура 36,6. Уснула с папой на диване, была укрыта до шеи тёплым халатом, но окна были на распашку на улице 24 градуса но ветрено. Вопрос: могло ли так продуть? При том что она под халатом вспотела, я закрыла все окна, переодела её и унесла в другую комнату. Есть ли повод для беспокойства?

Здравствуйте! Ребёнок не может заболеть из-за небольшого переохлаждения. Не волнуйтесь, не заболеет.
Для появления симптомов инфекции нужно проконтактировать с больным человеком( через чихание, кашель, соприкасание с общими предметами быта)

Екатерина Алексеевна, да окно прям напротив дивана, просто так болели нелегко что теперь переживаю. Но если вспотела но была хорошо укрыта, то недолго же продуть?

Принятый ответ

Анастасия, как мама понимаю ваши переживания! И грипп всегда тяжело протекает, с длительным периодом высокой температуры
Нет не должно продуть.

Екатерина Алексеевна, спасибо вам большое за ответ

Анастасия!
Не переживайте! Заболеваем мы от вирусов и бактерий.
А не от того, что может продуть.

Дарья Игоревна, спасибо за ответ. Ао что она под халатом вспотела ничего?

Ничего страшного в этом нет. Ребёнок вспотел; хорошо работает терморегуляция. От этого не заболеет.

Дарья Игоревна, спасибо вам большое за ответ

Принятый ответ

На здоровье! 💐

Здравствуйте
Нет , не переживайте
От продувания Точно не заболеете
Чтобы заболели, должен быть контакт с больным человеком

Сусанна Викторовна, а то что она под халатом вспотела ничего?

Принятый ответ

Ничего страшного, не переживайте
От этого не может заболеть

Сусанна Викторовна, спасибо вам большое за ответ