Консультация терапевта /

Высокий показатель ige не у аллергия, причина. — вопрос №3034225

Здравствуйте, ситуация такая, жена 32 года сдавала клинический анализ крови пришло очень сильно завышенные эозинофилы, в феврале переболела ротовирусной инфекцией (ребёнок принес из садика), иногда быстро устает больше ни чего не тревожило. Было принято решение пересдать анализ, повторный анализ показал такое же большое значение эозинофилов. Посоветовали сдать на глистов, б9, б12, феретин и на общий ige. Пришёл ответ все в норме, но ige очень большой, но жена никогда аллергиком не была (красных глаз, высыпаний, шелушений, чихов и тд что показывает аллергическую реакцию в оргагизме) нет, в алергических реакциях на что либо раньше не была замечена. Подскажите с чем может быть связано такой большой показатель по иммуноглабулину?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер , Александр)
Скорее всего все же у вашей жены имеется скрытая аллергия .
В этой ситуации необходима консультация аллерголога и возможно придется сдать аллергопанель , чтобы выяснить причину .
Астмы , атопического дерматита у вашей супруги нет ?
Клиент
Юлия Валерьевна, нет астмы и дерматита.

Терапевт
Поняла , тогда рекомендуя по обращению к аллергологу остается актуальной.
Не переживайте , само повышение показателя не является опасным , но до обследования определено требует .
Терапевт
Добрый вечер, в некоторых случаях бывает наследственная предрасположенность к повышению иммуноглобулина . Скажите дома есть животные?
Клиент
Афсана Ровшановна, здравствуйте есть кот, ему 8 лет
Терапевт
Может иммуноглобулин у вашей жены был на высоком уровне на протяжении этих 8 лет, просто вы его не проверяли. Могу посоветовать обратиться к аллергологу и сделать пробы ддя уточнения
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Он может повышаться при паразитозе. Рeкoмeндуюв таких случаях посмотреть кровь на общий иммуноглобулин Е повторно, и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep 3х-кратно с интервалом 7 дней.
Если иммуноглобулин Е, повышен, при этом ПЦР отрицательные, тогда это аллергия и нужно искать аллерген .на сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, так вроде мы сдали анализы на паразитов (файл прикреплен)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вижу Парасеп, но однократно. Обычно рекомендуем 3х кратно. Не вижу ПЦР. Обычно рeкoмeндую обследование на паразитоз именно ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пцр крови на что сдать нужно?