Геморрой у подростка

Подросток, в мае 17 лет, второй раз геморрой. Полгода назад, в первый раз лечили натальсид свечи и мазь. Можно ли детралекс сейчас добавить? И вообще какие анализы сдавать, второй раз уже вылез. Много ходит, бегает, следит за питанием.

Железодефицит
16 лет

Добрый день. Безопасность применения детралекс у детей не изучена. Значит прием детям до 18 лет нежелателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. А что посоветуете? Завтра с классом уезжает на экскурсию на три дня. Можно ли ходить много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Из трех дней два дня в поезде

Принятый ответ

Ходить можно и нужно, но нужно ограничить физнагрузку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А что посоветуете по лекарствам?

Здравствуйте, прикрепите фото ануса с натуживанием пожалуйста.
Уточните что именно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, он не даёт фотографировать. Но я увидела, там узел около 1,3 см. Побаливает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

В первый раз, полгода назад лечили свечами и гепатромбином..

В любом случае нужен осмотр врача детского хирурга, проктологи занимаются, пациентами с 18 лет.
Пока местно на узел рекомендуется крем Проктогливенол 2 раза в день 14 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней.
Прием Мукофальк ежедневно для мягкой дефекации.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной или подмываться.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Завтра на три дня уезжает на экскурсию, из них в поезде два дня. Можно ли много ходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А детралекс можно? Прочитала, что Постеризан от 18 лет, детралекс тоже от 18

Принятый ответ

Постеризан мы используем детям с рождения, это безопасный препарат. Детралекс с 18 лет. Ходить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо Вам большое

Здравствуйте
В данном случае нужно обратиться очно к детскому хирургу, для проведения полноценного осмотра.
Сейчас же можно принимать свечи постеризан 1свеча 2 раза в день 10 дней. Данный препарат можно использовать, назначается даже беременным.
Местно мазь прокто-гливенол 2-3 раза в день 14 дней.
Форлакс 1пакет 2 раза в день до 30 дней.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ. Три дня на таком лечении до приёма хирурга можно продержаться?

Принятый ответ

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По описанию Это острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс по 500мг 2рд 1мес
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д,, мазь ауробин 2од 7дн
Если узел закровит, такое случается на фоне ишемических изменений, в узле формируется ранка, тогда дополняем местное лечение мазью Левомеколь на ватном диске, 3р.д и по требованию. Плотно придавать бельем. Перевязки до полного заживления раны узла.
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
В течение первой недели лечения уйдут дискомфорт и боль. Со второй недели, узел будет сокращаться на фоне лизиса тромба, в среднем 4-6недель.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое.

Принятый ответ

Добрый день! По описанию похоже на острый геморрой.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача детского хирурга.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-Ректально свечи Постеризан ( 2 раза в день 14 дней).
-на узел накладывать мазь Левомеколь несколько раз в день после проведения гигиенических процедур ( на ватном диске или салфетке и прижимать бельем)
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Как правило, уже через 7-10 дней отмечается уменьшение отека и дискомфорта , однако, окончательные сроки рассасывания тромба могут варьировать до 4-8 недель.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!