Консультация гинеколога /

Месячные у подростка не заканчиваются — вопрос №2326448

Здравствуйте! Подросток 15 лет, приехали на отдых в Турцию, прошли месячные около 6 дней, потом перерыв был несколько дней и опять начались и уже не заканчиваются пару недель.

Идут не обильно, в день тратит по 4 прокладки примерно, а ночью одной хватает. Но они не заканчиваются и начались повторно после первых через несколько дней. Перерыв был около недели.

3 дня давала Турецкий транексам по 500мг в сутки. Одна таблетка. Особо не помогли. Ничего не закончилось. После отмены как будто стало чуть обильнее. Больше боюсь давать.

Ничего не беспокоит. Живот не болит. Когда немного утихает, плавает, а так особо не может, весь отдых мимо, т к тампоны у нее вызывают ужас и категорический отказ. 😁

На сколько нужно паниковать? Что предпринять? К врачу попадет только дней через 20. Но обязательно свожу для узи и тд. Может как-то можно безопасно сейчас их остановить? Может транексама мало? Нужно ли скорее искать врача? Есть какие то скрытые опасности в этом?

Заранее спасибо!

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день, у нее так может проявляться акклиматизация, очень часто с этим связано нарушение цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Транексам можно по 500 мг 4 р/сут до 7 дней, никакой опасности в этом нет. Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза по приезду.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ева. Система регуляции цикла ещё не созрела, может на фоне смены климата случился сбой. ТРАНЕКСАМ можно принимать по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Если нет сильного кровотечения можно не паниковать, провести обследование по приезду.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Добавьте к приему Транексама настойку водяного перца по 40 кап 3 р в день или отвар крапивы. Судя по описанию обильности выделений, экстренности нет,не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный сбой скорее всего связан с изменением климата, можно использовать транексам по 500*3 р/д, внутрь до 5 дней. По приезду обязательно УЗИ.