Низкий АМГ
Мне 37. Получила результаты АМГ 0.25, ФСГ 9.12. Пребываю в шоке. Беременностей не было, и пока не планировала. Но, по анализам, у меня уже большие проблемы. Можно ли при таких показателях заморозить яйцеклетку и есть ли в этом смысл? Есть ли у меня вообще какой-то шанс на беременность или это все..
Здравствуйте! Для полноты картины необходимо еще сделать узи омт на 5-7 день цикла с подсчетом антральных фолликул. Если в ближайшее время не планируете беременность, после до обследования рекомендую вам сходить на консультацию к репродуктологу для решения вопроса о криоконсервации (замарозке) яйцеклеток.
Здравствуйте.вам нужно сделать еще узи малого таза с фоликулометрией.и обратится к репродуктологу
Здравствуйте!
На какой день цикла Вы сдали гормоны ?
Как давно делали узи органов малого таза ?
К сожалению,иногда бывают ситуации преждевременного истощения яичников до 41 года ,в этом случае нужна консультация репродуктолога
Д.ц. 3. УЗИ нет.
Далеко не всегда низкий Амг коррелирует с невозможностью забеременеть,если есть овуляции ,то даже при таком Амг бывают самостоятельные беременности
Можно было бы 3-4 цикла отслеживать по узи овуляцию или сдавать кровь на прогестерон за 10 дней до предполагаемой менструации
Другой вопрос ,что Вы сейчас не планируете ,тогда надо рассматривать программу «отсроченное материнство » с репродуктологом
У Вас регулярный цикл ?
Менструации не скудные ?
Менструация регулярная, но по времени стала короче и выделения более скудные. Буду делать УЗИ в ближайшее время. Прогестерон на 22 д.ц. был 43.36.
43.36 прогестерон
Принятый ответ
Очень даже неплохой уровень прогестерона ,овуляция вероятно была
Если в яичниках количество фолликулов 4-6 ,то я бы еще раз Амг пересдала через пару месяцев ..
Бывает и такое ,что Амг в разные месяцы имеет разное значение
Спасибо большое за консультацию
Здравствуйте!
Несмотря на уровень АМГ менее 1, получение собственных яйцеклеток не считается невозможным.
Но, учитывая возраст, уровень АМГ и беременность в планах в будущем, может быть рекомендовано обратиться к репродуктологу и обсудить возможность криоконсервации яйцеклеток.
Здравствуйте, можете прикрепить результаты узи? Какой объем яичников и количество фолликулов?
Есть ли какие-то заболевания по гинекологии?
УЗИ пока не выполняла(
Необходимо выполнить узи органов малого таза с оценкой объема яичников и подсчетом спиральных фолликулов.
В случае подтверждения снижения овариального резерва -лучше обратиться сразу к оепрлдуктологу,чтобы не терять время и решить дальнейшую тактику.
Здравствуйте. Шпгмы ещё есть но мало, учитывая результаты амг. Нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла. И консультация репродуктолога если хотите заморозить яицеклетки. Времени не много