Консультация гинеколога /

Низкий АМГ — вопрос №3035097

Мне 37. Получила результаты АМГ 0.25, ФСГ 9.12. Пребываю в шоке. Беременностей не было, и пока не планировала. Но, по анализам, у меня уже большие проблемы. Можно ли при таких показателях заморозить яйцеклетку и есть ли в этом смысл? Есть ли у меня вообще какой-то шанс на беременность или это все..

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для полноты картины необходимо еще сделать узи омт на 5-7 день цикла с подсчетом антральных фолликул. Если в ближайшее время не планируете беременность, после до обследования рекомендую вам сходить на консультацию к репродуктологу для решения вопроса о криоконсервации (замарозке) яйцеклеток.
Гинеколог
Здравствуйте.вам нужно сделать еще узи малого таза с фоликулометрией.и обратится к репродуктологу

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На какой день цикла Вы сдали гормоны ?
Как давно делали узи органов малого таза ?
К сожалению,иногда бывают ситуации преждевременного истощения яичников до 41 года ,в этом случае нужна консультация репродуктолога
Клиент
Д.ц. 3. УЗИ нет.
Акушер, Гинеколог
Далеко не всегда низкий Амг коррелирует с невозможностью забеременеть,если есть овуляции ,то даже при таком Амг бывают самостоятельные беременности
Можно было бы 3-4 цикла отслеживать по узи овуляцию или сдавать кровь на прогестерон за 10 дней до предполагаемой менструации
Другой вопрос ,что Вы сейчас не планируете ,тогда надо рассматривать программу «отсроченное материнство » с репродуктологом
У Вас регулярный цикл ?
Менструации не скудные ?
Клиент
Менструация регулярная, но по времени стала короче и выделения более скудные. Буду делать УЗИ в ближайшее время. Прогестерон на 22 д.ц. был 43.36.
Клиент
43.36 прогестерон
Акушер, Гинеколог
Очень даже неплохой уровень прогестерона ,овуляция вероятно была
Если в яичниках количество фолликулов 4-6 ,то я бы еще раз Амг пересдала через пару месяцев ..
Бывает и такое ,что Амг в разные месяцы имеет разное значение
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за консультацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Несмотря на уровень АМГ менее 1, получение собственных яйцеклеток не считается невозможным.
Но, учитывая возраст, уровень АМГ и беременность в планах в будущем, может быть рекомендовано обратиться к репродуктологу и обсудить возможность криоконсервации яйцеклеток.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можете прикрепить результаты узи? Какой объем яичников и количество фолликулов?
Есть ли какие-то заболевания по гинекологии?
Клиент
УЗИ пока не выполняла(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо выполнить узи органов малого таза с оценкой объема яичников и подсчетом спиральных фолликулов.
В случае подтверждения снижения овариального резерва -лучше обратиться сразу к оепрлдуктологу,чтобы не терять время и решить дальнейшую тактику.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шпгмы ещё есть но мало, учитывая результаты амг. Нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла. И консультация репродуктолога если хотите заморозить яицеклетки. Времени не много