Деформирующий остеоартроз коленных суставов, суставные щели снижены по высоте, остеофиты, остеосклероз, инсулинорезистентность, метаболический синдром при удаленных яичниках и матке с шейкой — вопрос №303557
Здравствуйте. Мне 39 лет. Четыре года назад удалили матку с Шейкой и яичники. Начал набираться вес, инсулинорезистентность, Метаболический синдром. Отечность, одутловатость. Гипотиреоз, принимаю эутирокс 50 мг. Раньше принимала дивигель, а потом Фемостон, потом анжелик. А последнее время стали беспокоить колени, сделала рентген. Деформирующий остеоартроз коленных суставов, склероз, остеофиты, суставные щели по высоте снижены. Я стала вся крупная, даже будто кости выросли. Стопы на два размера больше стали, колени, ноги, даже голова покрупнела. И всё это после удаления яичников. Может из за инсулина высокого? Я же всё время принимала згт, почему же колени оказались в таком состоянии? Ходить нормально не могу. Скорее всего не только колени в таком состоянии. Просто я проверила колени, так как боли. И кстати принимаю костарокс, а от боли вообще не помогает, наоборот даже тело больше ломит от костарокс. Почему? И что мне теперь делать, ДОА в 39 лет, остеофиты, остеосклероз? Надо с инсулинорезистентностью боротью, от этого остеофиты? Згт принимаю сейчас опять дивигель и Утрожестан? Или какое згт действеннее чтобы сохранить здоровье и красоту? Боли везде и в кистях и бедро будто с таза соскакивает. Уже боюсь. Дети дотрагиваются и будто больно. Что порекомендуете? Спасибо. И как считаете сибутрамин для похудения? На виктозе была, отек спал, но не худела, дорого виктозу.