Консультация маммолога /

Прошу прокомментировать результат ММГ — вопрос №2173286

Мне 52 года-3 года менопауза.До климакса много лет была мастопатия.Все ММГ что были ранее в диагнозе только мастопатия.Сегодня отдали результат ММГ после планового медосмотра.Заключение:округлое уплотнение 5*5 мм на границе верхнего квадрата в 15 см от соска с ровными контурами. Мелкая киста?Интромаммарный лу?правой мол.железы.Учитывая скопление капилляров контроль по ММГ.Какие мои действия дальше?Город маленький -маммолога нет.

Возраст: 52

Хронические болезни: Ожирение,холицистит.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол маммографии к вопросу?
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Мелкая киста без пристеночного компонента ничем не опасна. Проведите УЗИ для уточнения характера, но никакой тревоги она не вызывает.
Интрамаммарный лимфоузел - норма. Как и единичные кальцинаты.

УЗИ сейчас, ММГ ежегодно. Иного не требуется
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии описан доброкачественный процесс, с целью дообследования вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два обследования дополняют друг друга.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо.Пойду записываться на узи.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего вам.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Елена
По маммографии все в порядке.
Есть описание за небольшую кисту.
Ее нужно уточнить по УЗи молочной железы.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо.Дополнительный вопрос может ли это быть от бадов для климакса.Я тяжело переношу менопаузу и с небольшими перерывами уже много лет принимаю то менсе то эстровел?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет
Бад тут совершенно не при чем
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По данным маммографии у вас доброкачественные изменения! В качестве дообследования в плановом порядке необходимо выполнить УЗИ молочных желез! Так как эти два исследования дополняют друг друга!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Никаких тревожных находок по ММГ не описано.
Но для полноты информации нужно выполнить УЗИ - кисты гораздо лучше визуализируются при УЗ-исследовании