Прошу прокомментировать результат ММГ

Мне 52 года-3 года менопауза.До климакса много лет была мастопатия.Все ММГ что были ранее в диагнозе только мастопатия.Сегодня отдали результат ММГ после планового медосмотра.Заключение:округлое уплотнение 5*5 мм на границе верхнего квадрата в 15 см от соска с ровными контурами. Мелкая киста?Интромаммарный лу?правой мол.железы.Учитывая скопление капилляров контроль по ММГ.Какие мои действия дальше?Город маленький -маммолога нет.

Ожирение,холицистит.
52 года

Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол маммографии к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила.

Мелкая киста без пристеночного компонента ничем не опасна. Проведите УЗИ для уточнения характера, но никакой тревоги она не вызывает.
Интрамаммарный лимфоузел - норма. Как и единичные кальцинаты.

УЗИ сейчас, ММГ ежегодно. Иного не требуется

Здравствуйте
По маммографии описан доброкачественный процесс, с целью дообследования вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два обследования дополняют друг друга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо.Пойду записываться на узи.

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего вам.

Здравствуйте, Елена
По маммографии все в порядке.
Есть описание за небольшую кисту.
Ее нужно уточнить по УЗи молочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо.Дополнительный вопрос может ли это быть от бадов для климакса.Я тяжело переношу менопаузу и с небольшими перерывами уже много лет принимаю то менсе то эстровел?

Нет
Бад тут совершенно не при чем

Здравствуйте! По данным маммографии у вас доброкачественные изменения! В качестве дообследования в плановом порядке необходимо выполнить УЗИ молочных желез! Так как эти два исследования дополняют друг друга!

Здравствуйте
Никаких тревожных находок по ММГ не описано.
Но для полноты информации нужно выполнить УЗИ - кисты гораздо лучше визуализируются при УЗ-исследовании