Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы — вопрос №3036587

Сыну (14 лет) на проф осмотре в школе делали кардиограмму.По результату что-то не понравилось,написали переделать для себя.Мы переделали.Помогите пожалуйста расшифровать заключение.Нужно ли дальнейшее обследование?

Кардиолог
На ЭКГ -вариант возрастной нормы, связанный с гормональными перестройками в организме и формированием вегетативной регуляции сердечного ритма. Если жалоб никаких нет, тогда контроль ЭКГ через 6 мес.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, ритм синусовый ишемии нет, нарушение проводимости нет, не переживайте!
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
По данным ЭКГ - вариант нормы, предсердный ритм допустим в данном возрасте, медикаментозного лечения не требуется, ограничений по физической нагрузке - нет
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ничего нет опасного. Предсердный Ритм ,как и миграции водителя ритма -это особенность проведения, не является патологией. Не требуется лечение.
Все хорошо!
Есть жалобы?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась.
ЭКГ - вариант возрастной нормы.
Миграция водителя ритма м.б в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным ЭКГ патологических изменений нет.
Предсердный ритм и миграция водителя ритма допустимы в норме, особенно часто встречаются в подростковом возрасте .
Клинически значимых аритмий, блокад нет.
Лечение не требуется.
Жалоб никаких нет?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
На экг предсердный ритм , миграция водителя ритма.
Миграция водителя ритма по предсердиям это проявление дисбаланса вегетативной нервной системы, которое вызывается психо-эмоциональными перегрузками, недосыпанием. Сама по себе миграция лечению не подлежит. Ничем опасным не грозит