Чувство полного живота
Добрый день. Подскажите пожалуйста уже как месяц чувство полного живота как будто обьелась , хотя ем мало, и еще присутствует вздутие. В ноябре болела , пила антибиотик 5 дней. В январе после застолья у друзей три дня болел желудок был понос . Пока не стала принимать денол . Подскажите что можно принимать что бы наладить работу желудка?
Здравствуйте, вам необходимо пройти обследования на основании ваших жалоб. Фгдс, узи органов брюшной полости, биохимия( алт, аст, белок, амилаза, липаза, глюкоза, биллирубин общий и прямой,ггтп щелочная фосфатаза), общий анализ крови, копрограмма. Эти обследавпгия покажут какие изменения у вас произошли, и что поспособствовало нарушению стула и появлению болей. На данный момент чтобы облегчить ваше самочувствие, Тримедат 1 таб *3 р в день, 10 дней. Микразим ( панкреатин, Креон) 25 тыс ед 1 кап*3р в день во время еды, 1 мес. Бифиформ 1 к* 2 р в день, 14 дней.
Спасибо, но на данный момент у меня проблемы со стулом нет и болей тоже, единственное это осущение полного живота
Я вас поняла, эти препараты должны убрать это чувство переполнения, нормализовать пищеварение.
Большое спасибо большое спасибо
Принятый ответ
Если вы после приема антибиотиков принимали пробиотики, то Бифиформ можете сейчас не принимать, это полезные бактерии для кишечника, для восстановления микрофлоры которая страдает после антибиотиков.