Глазные капли левомицетин и алкоголь
Добрый день. Закапала глаза левомицетином один раз, не обратила внимание на то, что это антибиотик. А у нас сегодня гости, соответственно будет застолье. Можно ли выпивать крепкие спиртные напитки? Как глазные капли Левомицетин взаиможейстауют с алкоголем?
Принятый ответ
Здравствуйте
А что лечите антибиотиком ?
Ольга Владимировна, глаз второй день красный, знакомая посоветовала, говорит хорошо снимает покраснения. А я не прочитала что это антибиотик?
Приложите фото глаза со вспышкой ?
Ольга Владимировна, не получается сфотографировать. Фото не передает. Он сейчас слегка покрасневший.
Лёгкое покраснение увлажняющими каплями лечится . Дома есть ?
Ольга Владимировна, был только визин. Но покраснение снимал не полностью и не надолго.
Это сосудосуживающий препарат. Его не нужно применять. Можно дефислез хотя бы каждые 2часа
Принятый ответ
Здравствуйте ничего не будет. Глазные капли работают местно и не попадают в общий кровоток
Иван Александрович, спасибо за ответ?
Пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день. Дозировка препарата минимальная, ничего страшного не произойдет.
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ?
Пожалуйста.
Покраснениетглаз постоянно? Прикрепите фото глаз.
Ольга Сергеевна, да нет. Обычно бывает после сидения за компьютером. Такой глаз в первый раз. Но он не болит. Ничего из него не вытекает. Вчера слезится только, сегодня лучше уже.
Ольга Сергеевна, не получается сфотографировать. Фото не передает. Глаз сейчас слегка покрасневший.
Можете попробовать использовать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4р/день. Возможно это проявления синдрома сухого глаза и перенапряжения при работе за компьютером.
Ольга Сергеевна, спасибо?
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете принимать гостей.
Капли не противопоказаны при применении алкоголя.
Ксения Владимировна, спасибо за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не желательно смешивать прием антибиотиков в таблетках и алкоголь, они мешают усвоению друг друга в кишечнике и нагружают печень. А при применении капель с антибиотиком ничего такого не будет, капли практически не всасываются в кровоток, с алкоголем соответственно не пересекаются нигде. Единственное, прием алкоголя нежеладютелен при некоторых болезнях глаз. От чего вы капаете Левомицетин?
Анастасия Олеговна, покраснел глаз. Не болит, ничего не выделяется. Вчера слезоточил сильно. Сегодня уже такого нет.
Левомицетин - антибиотик, он помогает при бактериальных конъюнктивитах. Если у вас не гноится глаз, то это не бактериальная инфекция. Возможно вирусный конъюнктивит или просто раздражение. Левомицетин в таком случае не поможет. Приложите пожалуйста фото глаза.
Анастасия Олеговна, тут ещё врачи просили скинуть фото. А я пытаюсь глаз сфотографировать, он выглядит обычно. Сейчас в нем лёгкое покраснение фото не передает?
В таких случаях можно прокапать антисептические капли Бактавит или Пикторид или Окуларис-антисепт 4 раза в день 5-7 дней. Они активны и в отношении вирусов и бактерий, и справятся в случае небольшого воспаления и раздражения.
Анастасия Олеговна, спасибо?
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы ?
Добрый вечер! Не переживайте, капли воздействуют местно и поражение их в кровоток минимально, ничего плохого не случится
Будьте здоровы!
Яна Олеговна, спасибо за ответ?
Добрый вечер. Можете совмещать, дозировка антибиотика очень малая и применение его местное. Никаких ограничений нет. Но,не могу не сказать,постарайтесь сильно не злоупотреблять)
Анастасия Александровна, спасибо за ответ ?