Странная ранка на десне
Нижняя левая шестерка, прошлым летом удаляли нерв. Из-за того, что нерв воспалился после того, как сделали пломбу. Сейчас около 4х дней назад появилась небольшая ранка и чувствительность у зуба, на холодное реакции нет, но при смыкании дискомфортно, как будто зуб «лишний» Маленькая ранка на десне у основания зуба со стороны языка.
Здравствуйте. Без снимка сложно сказать, но чувство «лишнего или выросшего зуба» может указывать на воспаление у корней этого зуба - периодонтит. Необходимо очно показаться врачу и сделать снимок, хотя бы прицельный.
Ранка, могу предположить, что свищ образуется для того, чтобы вышел воспалительный экссудат.
Здравствуйте! Без фото и снимка сложно сказать, но по описанию можно предположить развитие периодонтита. Для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный прием к стоматологу-терапевту и провести прицельный снимок.