Провели ГСГ маточных труб под рентгеном, можно беременеть в этом же цикле?

На 9-й день цикла была проведена ГСГ маточных труб с помощью рентгена. Можно ли беременеть в этом же цикле или нужно подождать до нового цикла для обновления эпителия?

Нет
35 лет

дравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
Обычно рекомендуют половой покой после процедуры 2 недели. Эти рекомендации больше связаны с наличие кровянистых выделений после процедуры. Если выделений не будет спокойно живите половой жизнью, в идеале через день. Очень много случаев беременностей после длительного бесплодия именно в цикле ГСГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Добрый вечер. Меня беспокоит рентгеновское излучение и его негативное влияние на плод

никак не влияет это
на планирование беременности

Здравствуйте.
Строгих ограничений нет, планировать допустимо и в текущем цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Добрый вечер. Меня беспокоит негативное влияние рентгеновского излучения на плод.

Принятый ответ

Здравствуйте! Процедура ГСГ, проведенная в первую фазу цикла на зачатие не повлияет, так как проводится до овуляции. Поэтому смело можете пробовать беременеть. Удачи Вам!

Здравствуйте, можно планировать беременность в этом цикле, не противопоказано

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я внимательно изучила ваши жалобы .
Обычно беременность наступает в том же цикле с гсг очень часто, не переживайте 🙏🏻 планировать беременность можно .
Так же часто рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности, если нет аллергии на эти препараты

Здравствуйте,это не является противопоказанием! Можно спокойно планировать беременность в данном цикле!

Здравствуйте!
У меня так большинство пациенток и беременели )
После менструации выполняем ГСГ, если маточные трубы проходимы / восстановили проходимость, то на 12-14й дни по фолликулометрии мониторим овуляцию- если овулятореый цикл - планируем беременность.
Через 3 недели примерно приходит пациентка с ТБ+