Выделение жидкости из шва, после кесарево сечение
Здравствуйте, 13.03.25 было кесарево сечение, на пятые сутки выписали, сказали что всё хорошо,но стала замечать что небольшой участок выделяет жидкость, что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного. Шов ваш в хорошем состоянии. Небольшие сукровичные выделения допустимы, это реакция тканей на шовный материал. Ничего делать с этим не нужно.
Все хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо большое)
Принятый ответ
Добрый день.
Выделения в небольшом количестве могут быть, это естественный процесс заживления. По фото у вас всё довольно таки не плохо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первые дни после хирургического вмешательства может наблюдаться:
1. Небольшое количество серозных или кровянистых выделений - это может быть нормальным началом заживления.
2. Гиперемия (покраснение) вокруг шва - также может быть нормальным в первые дни, если оно не сопровождается другими симптомами, такими как сильная боль или температура.
Важно, чтобы выделения были прозрачного цвета, не имели резкого запаха и не содержали гноя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в похожих случаях рекомендуют показать шов хирургу . Изучив приложенную вами фотографию можно предположить что ничего опасного нет , но на очном приеме врач поможет исключить серому - скопление жидкости ,котрая может выделяться.
Обычно рекомендуют следить за состоянием- главное чтобы не было температуры, запаха от выделений и выделения были светлого цвета
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото шов в порядке , инфильтрации нет, небольшие серозные выделения могут быть в период заживления шва , это же резаная рана , но в любом случае , лучше обратиться на очный осмотр к хирургу.
Здравствуйте по фото шов в порядке, но если вы отмечаете выделения лучше обратиться на прием к хирургу чтобы исключить инфильтраты в подкожных слоях.