Месячные через месяц после кесарева сечения

Здравствуйте! 4 января родила путем кесарева сечения. Сейчас 31 января, начала идти кровь, до вчерашнего дня были коричнево-желтые выделения. Могут ли это быть месячные, не рано ли для них? Находимся полностью на ГВ с первого дня и до сих пор. Какие должны быть мои действия?

Тонзиллит ГЭРБ
27 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Это не менструация.
Вы еще находитесь в послеродовом периоде - он длится 42дня - это время, которое нужно чтобы место, где была прикреплена плацента , полностью заэпителизировалось = зажило.

На протяжении 42дней после родов у Вас могут быть лохии - они могут становится желтыми, прозрачными, а потом вновь кровянистыми.

Это норма и ничего делать не нужно.
Сели/встали, прошлись, подняли/покормили малыша - матка сократилась, опорожнилась.

Все в пределах нормы!

Принятый ответ

Добрый день.
Кровянистые выделения после любых родов могут сохраняться до 6 недель.
Но может это быть и менструация, если выделения уже светлели.
Оба этих вариантов благоприятны и никаких действий не требуют. Наблюдайте дальше за характером выделений, вскоре они должны прекратиться.

Принятый ответ

Здравствуцте!Это не месячные,это послеродовые ввделения,которые могут продолжаться до полутора месяцев.Скорее всего,они появились у вас после ыизичнской нагрузки какой-либо.Наблюдацте за выделениями,они должны становиться скуднее и светлее.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

У Вас еще идут лохии - послеродовые выделения. В норме они могут длиться до 6 недель, быть то менее то более кровянистыми. Это пока не менструация

Принятый ответ

Здравтсвуйте! выделения после родов могут выходить до 6-8 недель, это не менстурация