Мокнет шов

Добрый вечер. 15 суток после кесарево сечения. Участок шва, длиной около 1см начал мокнуть несколько дней назад, ощущение , что не срослась кожа в этом месте. Темп иногда поднимается до 37.2. Обрабатывала календулой, сейчас еще мазью левомеколь и повязка. Очень переживаю, должно ли так быть?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Такое может быть, сначало обработайте перекисью, подсушите потом левомеколь 2р.день. лучше конечно без повязки, и делать воздушные ванны. Живот не болит?

Асиет, добрый вечер. Живот не болит. Достаточно легко стало и вставать, и сидеть, и ходить. Беспокоит только этот участок шва.

Какого цвета отделяемое шва?

Асиет, прозрачного цвета. С боку, где узелок нити, мутного цвета, без запаха

Значит это не инфекция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста отделяемое прозрачное или все таки мутное?болезненность есть в этой области?

Екатерина, здравствуйте. В этом месте прозрачная жидкость в небольшом количестве, без запаха. Рядом, где узелок нити, при надавливании выделяется мутная жидкость.

По фотографиям шов достаточно хороший! Рекомендую БЕТАДИНОМ обрабатывать шов, ежедневно принимать душ, ванную принимать пока не стоит, постоянная чистая смена белья и желательно чтобы прикрывало шов!

Екатерина, подскажите, а порошком типа Банеоцин есть смысл подсушить это место?

Принятый ответ

Да, конечно можете им воспользоваться, замечательный препарат! Если в течение 3 дней отделяемое не прекратится или станет более мутным с неприятным запахом рекомендую обратиться очно на консультацию к гинекологу или хирургу для оценки состояния шва!