Образование на коже

Обратила внимание на изменение кожи (левая рука). Думала что может натерла мочалкой. Но прошло пару месяцев и не проходит. Переживаю что это может быть.

36 лет

Здравствуйте
Не было травмы данной области?
Визуально очень похоже на келлоидный рубец

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, у меня маленький ребенок. Травмы бывают периодически, я на адреналине мне кажется часто не обращаю внимания. А какого рода травма должны быть чтобы появились подобные образования?

травма может быть любой - обычно порез, укус или выраженное трение
келлоидный рубец - это выраженное образование соединительной ткани и формирование гипертрофического рубца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте
По фото визуально данные за рубцовую ткань. Вероятнее всего была травма вследствие чего и образовалась рубцовая ткань. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам Гамирович, что-то нужно делать? Я имею ввиду в плане лечения

Принятый ответ

Рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за консультацию

Здравствуйте!
На предоставленных фотографиях отсутствуют признаки онкологического заболевания.
Больше данных указывает на то, что это разросшийся рубец после травмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мадина Магамедовна, необходимо ли какое-то лечение?

Принятый ответ

Если не беспокоит, то можно просто наблюдать. И стараться избегать дополнительной травматизации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мадина Магамедовна, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо очно обратиться к дерматологу пройти дерматоскопию. По результату решать вопрос необходимости биопсии с гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала обратиться к дерматологу очно, необходимо провести дерматоскопию - то есть рассмотреть структуры новообразования кожи под увеличением. Тактика по результатам дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Софья Дмитриевна, спасибо за консультацию