Изменение кожи

На большой половой губе стала замечать зуд и изменение кожи.Этот участок почесывается и пощипывает после душа.На ощуп мягкое, уплотнений нет.Наблюдаю вторую неделю,не проходит.К врачу попасть не могу пока.Боюсь,что это плоскоклеточный рак.Что это может быть.

Сахарный диабет 1 типа в стадии компенсации
39 лет

Здравствуйте!
Судя по перечисленным симптомам диагноз плоскоклеточный рак маловероятен.
Возможно - это контактный дерматит из-за раздражения от мыла или геля для душа. В таких случаях рекомендуется перейти на гипоаллергенные средства.

Мадина Магамедовна, а плоскоклеточный рак так не проявляется?Я подмываюсь детским мылом.мажу детским кремом это место,не расчесываю,бритвой не пользуюсь.
Просто только в одном месте.

Принятый ответ

Нет, чаще всего плоскоклеточный рак вульвы проявляется как долго незаживающая язвочка или ранка.

Здравствуйте!
Визуально нет признаков злокачественного процесса, больше похоже на раздражение или аллергическую реакцию.
Если используете бритву может быть реакция на нее.
Как давно появились симптомы?

Юлия Сергеевна, бритвой не пользуюсь
Около месяца назад появился зуд(не постоянно,но имел место быть),я расчесывала,но не смотрела визуально.Потом решила посмотреть и увидела вот этот элемент Вот уже две недели наблюдаю,не проходит.Начала беспокоится.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото нет никаких признаков опухолевого роста - в том числе нет признаков и плоскоклеточного рака
Это доброкачественный дерматологический процесс - какой-либо дерматит
Зуд только в пользу этого
Опухоли кожи так не выглядят
Рекомендуется консультация дерматолога