Прирост хгч за неделю

Доброе утро, скажите, пожалуйста, нормальный ли прирост хгч. О беременности узнала 5.03, 4 положительных теста, полоски яркие, электронный тест показал 2-3 недели. По акушерскому сроку (23.01 первый день последних месячных) врачи считают мне 7 недель и 5 дней. Хгч 5.03 тоже сдала был 4681. 10.03 был 7392, 17.03 стал 14217. Очень переживаю, что что-то не так. В эти оба дня ходила на УЗИ. Плодное яйцо есть, а желточного мешка и эмбриона нет. Толком не могу понять какой у меня срок.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изучив приложенные вами цифры хгч , хочется отметить, что обычно после цифр хгч более 1500 , его больше отслеживать неинформативно.
Так же при таких цифрах хгч уже должно все визуализироваться, срок так же устанавливают только по узи .
Хгч показывает только развивается ли беременность или нет .
У вас развивается. Вам необходимо снова сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте, как только нашли плодное яйцо на узи динамика отслеживается по Узи а не Хгч. Хгч растет. Не волнуйтесь .
Точный срок будет выставлен на Узи в 12 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Игоревна, узист назначила хгч на 17.03 и 19.03, чтобы посмотреть прирост и через неделю УЗИ повторное.

При таких уровнях хгч , рост его уже в норме замедляется. Информативно смотреть узи в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Более сдавать кровь на ХГЧ не нужно, теперь нужно выполнить динамически УЗИ. Скажите пожалуйста у Вас регулярный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нина Викторовна, скорее нет, чем да. Бывает начало месячных задерживается на пару дней

В таком случае точный срок Вы узнаете на первом скрининге. Не переживайте, сейчас только УЗИ в динамике. Разница в сроке , вероятнее всего, связана с поздней овуляцией у Вас.

Принятый ответ

Добрый день! Менструация регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона Альбертовна, скорее нет, чем да, бывает на несколько дней позже начинаются

Тогда срок должен быть 7 недель 5 дней. Вы делали одно узи? Или несколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона Альбертовна, два УЗИ делала. Первое 10.03 плодное яйцо в матке свд 8мм, но эмбриона и желточного мешка не было, второе 17.03 плодное яйцо 15,8 мм, но всё так же никого не видно там((( УЗИ делала а разных клиниках

Повторите узи через неделю. Если эмбрион не появится и тогда, то речь будет идти об анэмбрионии

Принятый ответ

Александра, здравствуйте.
Рекомендую сделать УЗИ в динамике через 7 дней от последнего УЗИ, и уже будет четко понятно ситуацию (развивается ли беременность).
В целом я согласна с вашим доктором, что нужно сдать ХГЧ в динамике дважды с интервалом 48 часов, чтобы оценить рост (да, ХГЧ растет медленнее, но нужно чтобы рос. Если уровень будет тот же, или ниже первого результата, то это будет говорить о неразвивающейся беременности).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вероника Евгеньевна, то есть, уровень хгч может вырасти не ровно в два раза, правильно? Главное, чтобы просто был больше предыдущего?

Да, именно так.