Эмбрион и плодное яйцо
Здравствуйте , сегодня была на узи, за неделю эмбрион вырос с 2,7мм до 13мм, бьется сердце , 164ЧСС , но размер плодного яйца 13,7 мм, хотя неделю назад был 10мм, Подскажите , очень ли это опасно и что делать в таких ситуациях?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, у эмбриона есть сердцебиение, значит с беременностью всё хорошо
Екатерина Александровна, подскажите , а то что они практически одного размера, это не проблема для ребенка? эмбрион 13мм, а ПЯ 13,7мм
Нет, все в порядке
Екатерина Александровна, а по размеру КТР, он соответствует сроку?
Да, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самый главный критерий благополучия - наличие СБ.
Сейчас весь ориентир на него. Прирост размеров ПЯ не важен
Елена Борисовна, спасибо,подскажите , эмбриону не тесно в ПЯ? Ведь они практически одинаковые?
Везде читаю, что это может привести к ЗБ(((
Что эмбрион остановит развитие
Заранее предугадать это невозможно, конечно, как будет дальше.
На данный момент - все в норме.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Все нормально, эмбрион растет, сердцебиение определяется, беременность прогрессирует у Вас
Лидия Владимировна, а можно что то сделать, чтобы плодное яйцо росло быстрее?
И норма ли, что за 7 дней оно выросло на 3,7мм?
Везде пишут, что должен на 1 мм в день расти
Нет, сделать ничего нельзя и не нужно. Эмбрион растет нормально, не переживайте. Сейчас главный критерий благополучия - наличие сердцебиения
Принятый ответ
Здравствуйте, это норма, не переживайте. Сердцебиение есть, беременность прогрессирует. Всё в порядке ?
Юлия Олеговна, подскажите, если плодное яйцо так и будет медленно расти, эмбриону может потом не хватать места ?
И ЧСС 164 это норма?
Нет, это не так, они будут расти пропорционально. Просто это на ранних сроках сначала появляется плодное яйцо, а уже потом эмбрион. А потом они растут пропорционально.
Принятый ответ
Добрый день.
Это не опасно, ничего делать не нужно.
Под критерии гипоплазии амниотической полости эта ситуация не подходит.
Все хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо, подскажите, ЧСС 164 в мин, это норма для срока 7,6 нед?
Да, отличная частота пульсации.
Здравствуйте,есть эмбрион с сердцебиением,это абсолютно нормально
Екатерина Николаевна, спасибо
А то что они одинакового размера, это как то влияет на течение беременности?
ПЯ 13,7мм и эмбрион 13мм
У плодного яйца же измеряют диаметр,а у эмбриона копчико-теменной размер,поэтому не совсем одинакового).
Екатерина Николаевна, то есть пока что по размерам все хорошо?
Я думаю да,не переживайте)