Консультация гинеколога /

После вакуума — вопрос №1781476

Здравствуйте. 24 декабря вакуум,по замершей беременности 6 недель. Сделала сегодня повторно узи. Первое узи сказали все нормально и выписали,не смотря на то,что у меня температура и она держится до сих пор,начали неприятные ощущения внизу живота,бывают боли,особенно,когда перенервничаю. Тянет живот внизу,бывают колющие в области матки,особенно справа ближе к ноге или яичник. УЗИ старое и новое приложу. Скажите,что это может быть? Говорят на плодное яйцо и всё что с ним связано не похоже,тогда что это? Полин же так быстро не появляется. Температура держится 37.1-37.5. К вечеру поднимается,до 37.5-37.6. Пью антибиотик амоксиклав. Что мне делать? Врач в клинике говорит ехать в больницу,где делали и делать гистероскопию,но надо ли? Это же снова наркоз,снова вмешательство. Я уже устала от всего этого.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Такая температура после прерывания беременности в течении первой недели является нормой.
Это не говорит о воспалении.
Полип может проявляться в виде тянущей боли внизу живота.
По описанию у вас полип в полости матки.
Его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.
Клиент
Екатерина Сергеевна, это нужно делать в срочном порядке?

Акушер, Гинеколог
Нет, это плановая госпитализация
Можно после 31 декабря, в январе.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то что иногда покалывает в области матки и отдают,извините за выражение в клитр и справа в области ноги,где связки(возможно),это тоже может быть от полипа? Меня просто очень смущает температура и вечерний озноб,ничем простудным не болею.
Акушер, Гинеколог
Женщины после прерывания часто жалуются на озноб и вот такую температуру.
Распространённый вопрос, нет ли воспаления у меня после прерывания.
Это нормальная реакция организма, в течении 7-10 дней все стабилизируется.
Вы можете принимать НПВС в течении 4-5 дней, например Ибупрофен 200мг через 8 часов.
Антибиотик продолжайте.
Боли могут быть при полип в полости матки
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое,завтра поеду в стационар в примерный покой,где делали,потому что ждать не могу,нужно будет уезжать в другой город на долго,да и боли беспокоят
Акушер, Гинеколог
Вы можете обратиться, у вас есть показания к обращению.