У ребенка повышение торомбоциов в крови
Сдали капиллярную кровь , увеличение тромбоцитов,
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста бланк анализа к вопросу.
Какой возраст ребенка?
Инна Сергеевна, Добрый день, прикрепила анализ ,ребенку 7 лет
Принятый ответ
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Верхняя граница нормы до 450*10 в 9/л, у ребенка норма, не переживайте. Тромбоцитарные индексы не берем во внимание при нормальном уровне тромбоцитов.
4) СОЭ в норме, воспаления нет.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!