При ходьбе появляются нарастающие боли в груди

Здравствуйте, примерно недели 2 назад начел замечать при движении и физ нагрузки нарастающию боль в груди по середине ближе к позвоночнику, в положении сидя и лёжа боли нет, только при движении. По ЭКГ все хорошо, дышу глубоко тоже все в порядке, при кашле тоже все нормально не где не куда не отдает. На работе много сквозняков. Что может быть раньше такого не было не когда.

Нет.
36 лет

Здравствуйте!
В данной ситуации необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ (так как разовое ЭКГ в покое, в отсутствие боли не информативно) + ЭХО-КГ (УЗИ сердца), лабораторно - тропонин, КФК для полноценного исключения кардиологической патологии.

Жалобы, не совсем характерные для классического течения дорсопатии с мышечно - тоническим синдром; или хотя бы нужен очный осмотр для определения наличия зон повышенной болезненности при пальпации

Здравствуйте
Необходима консультация кардиолога. Если он исключит свою
Патологию. В таком случае вероятнее всего беспокоит мышечный спазм.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц

Лилия Альбертовна, а если МРТ грудного отдела позвоночника сделать он поможет выяснить причину?

Можно выполнить мрт грузного отдела для исключения протрузий и грыж , сдавливающих нервные корешки.

Лилия Альбертовна, а Диклофенак в уколох может убрать мышечной спазм?

Боль может убрать. Спазм миореоаксанты убирает. Мидокалм, калмирекс

Здравствуйте! Боль в грустном отделе позвоночника и груди всегда требует исключения кардиологической патологии. Необходимо суточное исследование ЭКГ, чтобы зафиксировать экг в момент боли, потому что без боли ЭКГ может быть не информативно.
Если кардиолог исключит свою патологию, тогда это можно рассматривать как мышечно-тонический синдром(спазм мышц)

Станислав, здравствуйте. Вероятно вас беспокоить мышечно-тонический синдром, в таких случаях рекомендуется мидокалм 150 мг по 1 таб 3 раза в день-14 дней;
Так же рекомендуется выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.

Дарья Александровна, МРТ грудного отделение он уже точно покажет где чего беспокоит?
Мышцы ткани если что с ними он определит?

Принятый ответ

Станислав, да. Если есть изменения со стороны опорно-двигательной системы определит.

Здравствуйте. Одного ЭКГ недостаточно, все же стоит проконсультироваться с кардиологом по вашим жалобам, если точно исключит свою патологию, то тогда это дорсопатия и тогда будет рекомендовано аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней,начиная с 1-2мг. Местно меновазин растирать или мази с НПВС