Консультация гематолога /

Выпадение волос и анемия — вопрос №304037

волнует сильное выпадение волос.гормоны все в норме.гемоглобин 130.ферритин 11.7.железо в сыворотке 9.89..с чем может быть связано выпадение?общий анализ крови ничего не показал.может уровень железа маловат и поэтому волосы выпадают

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здраствуйте! Волосы выпадают локальными участками? Или по немного со всей поверхности волосистости части головы?
Терапевт
Любовь, здравствуйте! Классика железодефицитного состояния. Препараты железа внутрь 2 месяца, в сутки с ними должно поступать 200-300 мг эквивалентного железа (смотрите к каждому аннотацию о содержании в 1 таблетке/капсуле). Потом повторный анализ и консультация. Через 7 дней начала приема препаратов анализ крови на ретикулоциты (должно быть значимое повышение). Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.