Выпадение волос

Добрый день! Прошу скорректировать лечение, которое мне назначил трихолог. Предыстория с сентября 2025 у меня началось плохое самочувствие - усталость, отстутствие сил и выпадение волос. В течение полугода я пошла к врачам - у меня диагностировали гипотириоз, пониженный ферритин. с сентября месяца идет обильной выпадение волос. (хвост уменьшился на 1/3) Последние анализы: Витамин Д - 33.9, Цинк- 0,62, Медь 1,21, Гомоцистеин 8,68, Ферритин - 36(был с октябре 20), ТТГ - 2,9 (был 4,8), Т3 5,04 (был 0,87), т4 18,36 (был 7), B12 - 468,30 по узи щитовики у меня диффузные изменения паренхимы по типу АИТ. Посещала Врача трихолога. Делала трихоскопию, диагноз: Андрогенныая алопеция F1 M0-1 по Basp. назначил мне следующую терапию: 1) первый шампунь Кудзитол 2) второй шампунь Ладор увлажняющий 3) опаласкиватель кондиционер Ладор 4) наружно на кожу головы лосьон time to grow кофепептид внутрь: 1) Алерана витамины 2) Витафер железо Инъекции: 1) Hair peptid 10 процедур 2) плазмотерапия 12 процеудр Ранее назначенное лечение от эндокринолога: 1) Эутирокс 0,25 мг. 2) йодомарин 3) витамин Д (Вигантол 5000 ме) от лосьона кофепептид Time to grow у меня начала очень болеть кожа головы(пользуюсь 2 недели каждый день по 1 разу в день) кожа так же, как и фоликулы начали очень сильно болеть. ощущение, что выпадение еще увеличилось в разы. особенно во время мытья. второй момент -инъекции не могу проводить так как очень дорогостоящее лечение. Если можете, прошу подобрать альтернативное лечение для лосьона и для инъекций.

Тонзиллит, Гэрб, дискинезия
33 года
4 Мая ·Просмотров: 182·Алина, Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей историей. при гипотиреозе один из симптомов как раз будет выпадение волос. Сейчас насколько могу судить Вы находитесь в компенсации.

Волосы растут медленно и результат не сразу появляется.

Если опираться на диагноз трихолога - то тогда можно рассмотреть миноксидил 2% - только после очной консультации со специалистом.

Валерия Александровна, понятно, а лосьон кофепептид продолжать? болевые ощущения на коже после него

Принятый ответ

С учетом побочных эффектов скорее всего придется от него отказаться. лечение не должно быть горше болезни

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Марина Викторовна, фотографию приложила.

Алина , по фото действительно ага. Может рассмотреть 2% миноксидил, но тогда кофепеатид убрать. Либо можно пробовать сос спрей от тайм ту гроу он против выпадения и далее корректировать дефициты до 4 месяцев . Волосы выпадать меньше будут

Марина Викторовна, какой марки миноксидил лучше стоит выбрать?

Принятый ответ

Миноксидил алерана . Но вы должны понимать, что это на постоянной основе, при отмена снова все выпадет. У вас не критично , на воне дефицитов ворсы восстанавливаются до 8-10 месяцев , есть альтернатива миноксидилу, к примеру ампулы виши

Принятый ответ

Добрый вечер. В лечении андрогенетической алопеции обширно используется Миноксидил и миноксидилоподобные вещества в виде наружных лосьонов/пены. У Миноксидила есть синдром отменены. Это связано с его механизмом действия, так как он продляет фазу активного роста волоса. При отмене миноксидила фаза активного роста снова становится короткой, как до его применения, все волосы которые выросли на миноксидиле, выпадают. Препаратов, которые не обладают синдромом отмена в 100%, не существует. Миноксидилоподобные вещества в частности аминексил и копиррол могут оказать меньший по силе синдром отмены.
Можно попробовать рассмотреть в терапии ампулы виши деркос аминексил для женщин , втирая в волосистую часть головы 1 раз в день 2 месяца .Так же может оказаться эффективным применение лосьона Селенцин Минексага 1 раза в день 4 месяца

В обширных клинических исследованиях хороший эффект показал прием комплекса нуркрин для женщин на протяжении 2 месяцев по инструкции.