Болит лобок
Подскажите пожалуйста При нажатии болит слева лобок и ближе к ноге . Сегодня отметила что еще начало болеть при нажатии от лобка - низ живота Боль не приятная но терпимая. Сопровождается вздутием желудка (не думаю что связано но все же ) Занимаюсь активно кроссфитом - думала растянула . Начало болеть сначала небольшое место между ногой и лобком. Естественно нажимала, щупала , вчера увеличилась территория до лобка - сегодня до живота Совпадение ? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы могут говорить о лимфаденопатии, например. В таких случаях рекомендуют очный осмотр хирурга и УЗИ лимфатических узлов
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно потянули связку, нет ли отёчности?
Светлана Николаевна, пыталась понять сравнив две стороны . Не отмечаю этого
Нужен осмотр хирурга или травматолога, чтобы они посмотрели
Скорее всего, что растяжение произошло
Можно мазать Индовазином
Светлана Николаевна, до приема врача начну мазать, если окажется не растяжение - от мази хуже не будет ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это действительно растяжение связки или мышцы, Пройдите очный осмотр для точного диагноза
Екатерина Александровна,подскажите пожалуйста
Сменила работу месяц назад и сижу почти все время в одном и том же положении
Может ли это тоже повлиять?
Да Такое возможно, но нужен осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.возможно растяжение связок.нужен очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте! По Вашему описание вероятнее всего у Вас растяжение связок тазобедренного сустава , также возможно защемление нерва седалищного. Боль куда-то отдает? Или при перемене места , сели или встали легче или больнее становится? Для понимания причин нужно обратить на очный осмотр к хирургу.
Нина Викторовна, что стою что сижу ничего. Как только дотронусь болит . Сплю на животе и вот тогда болит - потому как об кровать давление идет. В общем пока не трогаю - не беспокоит
По поводу седалищного - какая причина может быть? Не растягиваться после тренировки ?
Нет, раз когда стоили или сидите боли нет, значит это не защемление нерва, больше тогда похоже на растяжение мышцы, а когда она растягивается, то возможно и воспаление, что и дает Вам такие боли. Рекомендую обратиться на осмотр к хирургу.
Нина Викторовна, благодарю вас