Консультация акушера /

Болит тазовая часть, больно ходить — вопрос №2734613

38 недель, на УЗИ показало расщепление лобкового хреща 10,5мм. Болит копчик, поясница, в пахах. Но сам лобок не болит, только при нажатии. Врач сказала, что ничего страшного, раз не болит лобок. Роды 4е. Показано ли кесарево в данном случае?

Возраст: 34

Хронические болезни: Панкреатит, цистит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Симфизит - это показание к кс; расхождение лонного сочленения более 1,0 см и наличие жалоб.болезненность при прощупывании лонного сочленения, а так же поднятии ног в положении лежа на спине. Заключение о методе родоразрешения если есть признаки симфизита, дает врач травматолог. Поэтому вас должны направить к нему на консультацию
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Меня направили на УФО лона. Это может вылечить? И почки сказали надо проверить, так как сам лобок не болит, значит не симфизит. Так может быть? УЗИ же показало.

Гинеколог, Акушер
Анастасия, УФО не лечит, это просто дополнительная мера профилактики дальнейшего расхождения вместе с приемом препаратов кальция. Вас должны направить к травматологу обязательно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Обычно да , это является показанием для КС . При таких симптомах и узи обычно показана консультация травматолога , который дает заключение , где указывает метод родоразрешения .