Тёмные пятна в области бикини
Пару месяцев назад обратила внимание, что чуть ниже лобка 2 тёмных круглых пятна. Никак меня не беспокоят. Но настораживают, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, здравствуйте. Фото прикрепила
Ещё раз здравствуйте. Это похоже на розовый лишай Жибера, не заразно, иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
Розовый лишай Жибера.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Исключить всё сладкое
Оксана Александровна, здравствуйте. А его возможно вылечить раз и навсегда? Или будет возвращаться. На спине похожие пятна уже более 10 лет
Можно. В основном он появляется при снижении иммунитета.
После Акридерма добавить :.
Заказать в аптеке
Rp: Acidi Salicylici 5,0
Resorcini5,0
Spiritus vini 70%-50,0
Протирать 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это отрубевидный лишай -грибок кожи. Ничего страшного нет. Наружно крем Тербинафин ( Ламизил)
Елена Владимировна, здравствуйте. Это не одно и тоже что розовый лишай?
Нет , розовый лишай это вирусное заболевание
Елена Владимировна, а есть какая-то проба чтобы их отличить?
Очный осмотр и при грибка делается йодная проба . Часть очага можно намазать йодом и приложите фото
Елена Владимировна, фото загрузила
Да это он , йодные зоны более темного цвета .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления разноцветного лишая.
От потения, гормональные изменения, передаётся при близком контакте, не опасен.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Залаин 2 р в день на месяц.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на месяц.
Хлопок нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения