Консультация дерматолога /

Сыпь покраснение — вопрос №3041665

Резко появилась сыпь вокруг рта и у крыльев носа. Такое бывает иногда, но после сна. Спасал Акридерм все проходило. А сейчас резко в течении часа появилась

Возраст: 29

Хронические болезни: Цестит и экзема

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить периоральный и периназальный дерматит.
Одним из провоцирующих факторов является использование кортикостероидных кремов- акридерм.
А также косметика, некоторые капли в нос, фторированные зубные пасты, инсоляция итд.
В таких ситуациях эффективно использовать гель клиндовит и гель метрагил , чередуя утро и вечер.
Через 2-3 нед. осмотр и коррекция
Клиент
Благодарю 🙏
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста, поправляйтесь!
Дерматолог
Здравствуйте.
На фото периоральный и периназальный дерматит .
Акридерм на лицо наносить нельзя это гормональный препарат .
Причиной могут быть фторированные зубные пасты, сладкое , мучное , глисты , дефициты: витамина д, сывороточного железа и ферритина.
Рекомендую:
-Наружно крем Элидел( не гормональный ) можно использовать длительно (хранить в холодильнике и наносить в охлажденном виде ) 2 раза в день до нормализации .
Использовать эмоленты (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день , Вас развился стероидный дерматит на лице в результате применения гормональных кремов, на лицо их использовать нельзя ,тем более длительно. Сейчас необходимо отменить все гормональные крема на лицо ,будет реакция обострения, возможно хуже чуть-чуть, чем у Вас сейчас .Рекомендовано: примочки с холодным некрепким чаем 3дня(2диска на 10мин), 3-4дня. щадящий режим умывания.Розамет крем на ночь ,кроме зоны глаз локально на пятна, днём -цинокап спрей на пятна и можно использовать белобоза цинк с 4-5 дня. Внутрь: Цетрин по одной таблетке в день, 14 дней ,при сухости кожи применять Бепантен плюс крем и термальную воду, например Авен.Далее,смотреть динамику и повторная консультация.
После снятия островоспалительных явлений и повторной консультации ,обычно рекомендовано применение Протопик мази о,1% или Элидел крем 2-3недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить потение , зубные пасты со фтором
Советую наносить элидел 2 раза в день 10 дней , увлажняющие средства на регулярной основе , можно из серии липобейз
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Здоровья!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на периоральный дерматит. Гормоны при этом заболевании противопоказаны. Наружно можете использовать крем Розекс или Розамет , не используйте зубные пасты с фтором и косметику
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
Вызывают стероидный дерматит.
Эриус 1 таблетка в сутки 7 дней.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Потом перейти на один раз в день, 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периорального дерматита.
Гормональные препараты, как Акридерм использовать нельзя больше совсем, так как при отмене обострения и сильное ухудшение.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи 2 р в день.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Отменить фторированные зубные пасты.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Вероятно периоральный дерматит

Важно:
-Исключить использование гормональных препаратов на лице вообще
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели (хранить в холодильнике) наносим охлаждённым, возможно, что будет щипать
- затем переход на крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Уход: Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- на солнце защищать кожу кремом с спф 50.