Краснота на крыле носа с одной стороны

Здравствуйте!Ребенку 11 месяцев. 2недели назад заметила что в носу ранка в одной ноздре внутри на крыле носа, обрабатывала хлоргексидином после купания. За день ранка становилась корочкой, вечером опять смазывала. Перед новым годом прочитала,что можно помазать левомеколем. Корочка и ранка прошли внутри носа, но появилась краснота снаружи на крыле носика. Была сегодня у хирурга детского, он сказал не его профиль, но посмотрел-сказал, что страшного ничего не видит. Внутри тоже не увидел ничего. Сказал-понаблюдать и показаться лору как будет запись к нему. Что такое может быть-ведь внутри прошло и появилось снаружи?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При дотрагивании есть боль? Сколько дней краснота, и какая ее динамика - увеличивается , уменьшается или не меняется никак ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, при дотрагивании сверху вроде нет боли. Но он уже не дает нормально посмотреть. Когда носик не трогаю краснота спадает- но не до конца. Вечером после смазывания-мажу после купания внутри левомеколем -сильнее краснеет.

Если рана прошла, не нужно больше ничем мазать, попробовать пока ничего не делать. Страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенка как то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, ребенка это никак не беспокоит. Беспокоит маму)

Это как синячок на фоне воспаления в преддверии носа проявился снаружи. Он пройдет. Или местная реакция на левомиколь. Если внутри болячка прошла, и краснота то стихает, то усиливается, я бы пока рекомендовала в покое оставить, ничем не мазать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , попробуйте местно мазь левомеколь 2 раза в день в течении недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте) не нужно ничем далее мазать, пройдёт самостоятельно