Высокий уровень ТТГ 6,511мМЕ/л

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам анализов ТТГ 6.511мМЕ/л, что необходимо пропить для снижения уровня. При этом ферритин близок к нижнему порогу, результат 14,3 мкг/л.

Нет
41 год

Здравствуйте. По результатам анализа у вас субклинический гипотиреоз, но лечение не требуется до значения ТТГ 10мкМЕ/мл при нормальном значении свТ4, если не планируете беременность. Контроль ТТГ и свТ4 через 2-3 мес.

Ферритин у вас низкий( норма более 45), надо принимать препараты железа ( цитрат или хелат железа они обладают лучшей биодоступностью или тардиферон 1 таб в день, 2 мес).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лаца Юрьевна, здравствуйте, спасибо за ответ.

Будьте здоровы☘️