Вирус коксаки. Сыпь 2 недели

2 марта температура поднялась-39(держалась 4 дня), 5 марта появилась сыпь- поставили Коксаки( в оак были повышены гранулоциты). Несколько дней была диарея. Сыпь началась с ладони, на стопах так и не было, зато живот, спина, ноги все в пупырках и по сей день( 2 недели). Ладони стали облазить, сыпь не проходит, руки чешутся. Даём зодиак и мажем ладони пантенолом. Ребенок плохо спит, беспокоят ладони, а меня беспокоит сыпь это долгое время. Врачи местные говорят вирус такой, ждите. Сколько нам ещё ждать, или уже пора как-то действовать?

1 год

Доброе утро. При энтеровирус в том числе вирусе коксаки сыпь может сохраняться до 6 – 8 недель. Могут даже поражаться ногти. Прикрепите фото анализа и фото сыпи?🙏

Прикрепила

Принятый ответ

По анализу, наоборот, гранулоциты мпонижены , но только в процентах. А абсолютный показатель вообще в норме. Посмотрела фото
Да, сыпь вируснвя . Нужно время для восстановления кожи. Если есть зуд – продолжаем давать антигистаминные. Зодак подходит. И, обязательно, наносите на кожу эмоленты. Увлажняем кожу.
На ладони можно наносить цикопласт.
Он Очень хорошо восстанавливает кожу
Если сильный зуд - на сыпь фенистил гель/ псилобальзам

Здравствуйте
Чудо таблетки от вирусной экзантемы не существует, вам правильно сказали, тут только время, когда вирус выйдет из организма

Для облегчения можно давать антигистаминные-зодак или зиртек 10 кап 1р в сутки
И наружно можно адвантан 1р в сутки до 10 дней

Кровь у вас спокойная, признаков воспаления нет