Патология эндометрия что можно принимать врач назначил только Дюфастон
Добрый день. Планирую беременность, год назад был выкидыш на 18 недели, была на узи ставят: умеренные диффузные изменения миометрия по типу аденомиоза, миома матки, патология эндометрия утолщение и неоднородность), жидкостное образование левого яичника врач назначил Дюфастон и все. Толщина эндометрия на 8 день цикла 12 мм. Месячные ходят регулярно 4 дня острых болей нет
Здравствуйте, Екатерина. Если вы планируете беременность, то в качестве лечения аденомиоза назначают Дюфастон в циклическом режиме(во второй фазе менструального цикла). Также если эндометрий утолщен, неоднородная структура, то можно провести диагностическую гистероскопию, во время процедуры можно будет взять биопсию.
Ксения Сергеевна, Дюфастон при миоме матки можно принимать?
Да, в некоторых случаях его назначают для лечения.