Ребёнок не набирает в весе

Здравствуйте Малышу 7 месяц , пошел 8 Родились 3050 гр 48 см В первый месяц 3930 52 Второй 4900 54 Третий месяц 5600 60 4 6300 62 5 месяц. 6880 65 см 6 месяц 7300 66 см 7 месяц 7440 67 см Малыша перевела на искусственное вскармливание кушает смесь , но свою норму не пьет , максимум может 120 иногда 90 мл Перевела на смесь так как с месяца 2 он грудь не брал охотно только , когда засыпал тогда и кормила Сейчас прикорм тоже не охотно кушает , кусочки только интересует его , каши и мясо все что пюре почти не кушает . Сперва было на смешанном вскармливании , потом и вовсе отказался от груди . Ребёнок очень энергичный , ползет , разговаривает , недовольство выражает ругательствами , пытается сесть , но пока безуспешно Скажите пожалуйста, почему не набирает вес ? Я все склоняюсь тому , что он малоежка , так как только в первы месяц был хорошо на груди , а как двигаться начал то вообще сложно было его накормить , сам орал что хочет кушать , но сперва ему надо заснуть , и потом только кушал грудь Меня напрягает , то , что и прикорм кушает не охотно . Наша медсестра сказала , у них останавливается уж вес , как ползать начинают , но 100 гр за месяц , это же вообще мало и смесь не кушает же свою норму Стул жидкий ,иногда просто кашицеоьразный , я думаю может принять курс баксет беби , так как мы перешли на смесь и есть прикорм , чтобы стул закрепился

Здравствуйте
Когда ребёнок начинает ползать, прибавка в весе действительно становится меньше, тем более он у вас еще и плохо кушает

Тут только постоянно предлагать прикорм и после прикорма докармливать смесью

Самочувствие как у ребёнка? Жалобы нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда капризничает , а так ползет и разговаривает , внимания к себе много требует
Я и предлагаю ему постоянно , но он все ровно отказывается

Вероятно ребёнок действительно малоежка, с ними очень сложно, но нужно выкручиваться, придумывать способы накормить
Главное, что вес идет, хоть и не большой (малыш не теряет), поэтому предлагайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько можно хранить готовый смесь при комнатной температуре ?

Принятый ответ

Не более 2 часов

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото стул в норме, вес также соответствует норме.

С возрастом прибавки замедляются, поскольку возрастает активность ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте

Долженствующий вес =7 700
Как такового дефицита веса нет
Когда увеличивается двигательная активность( начнет садиться, ползать) прибавки в весе не будут такими большими

Родители крупные или нет?
Другие дети в семье?

По возрасту кусочки вводим в 7-9 месяцев
Поэтому можно предлагать кусочки

Да
Баксет можно пропить курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, у ребёнка хороший вес для его возраста, прибавки тоже хорошие.

По педиатрическим таблицам - это ориентировочные , средние показатели прибавок по месяцам, всех детей , под единый норматив, нельзя распределить!

Не переживайте, малыш хорошо набирает. То, что малыш отказывается от пюреобразного прикорма, и кушает кусочки - это хорошо, значит кормите его кусочками. Если отказывается, вы все равно предлагайте, комбинируйте продукты таким образом, чтобы малыша это привлекало (яркие, цветные продукты добавляйте!).

Может быть временный отказ, в следствии прорезывания Зубов, дети могут отказываться от еды, быть более капризными, не съедать свою суточную норму. В таком случае, не нужно заставлять, можно докармливать смесью около сна, заснул- дали бутылочку , может и докушает основной его объем.

В первые месяцы дети наиболее активно набирают вес, так как их активность минимальна, а сейчас когда малыш уже переворачивается, и осваивает другие навыки , его прибавки становится небольшой.

В среднем вес ребёнка в 1 год 10 кг, рост 75 см.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое , напрягает то что мало набирал в последний месяц , а зеленый стул тоже в норме ? Иногда бывает зеленый стул я
И урчание в животе бывает , но малыш не беспокоится , я думала кушать хочет предлагаю смесь отказывается

Принятый ответ

Да, зеленый стул в норме может быть, главное, что должно насторожить это бесцветный стул, или с прожилками крови, все другие варианты цвета, консистенции - норма.

Так как отказывается от обычного, привычного объема - из-за этого и прибавка не такая, не переживайте. У ребёнка хороший вес, дефицита веса нет.

Готовую смесь необходимо употребить сразу же, или в течении 10-15 минут, не более 1 часа.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой прикорм уже введен? Есть возможность описать примерный режим дня? Подскажите, когда последний раз сдавали общий анализ крови?