Зуд и покраснение мошонки

уже обращался по этому поводу , зуд и покраснение мошонки, по указанию врача, делал все как нужно, но не помогло, применял и таблетки, и суспензия Циндол, не помогает, может что еще подскажите

простатит
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить
Это синдром красной мошонки
Причина неизвестна
- гигиена 2 раза в день
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно:
х/б нижнее белье
Элидел 2 раза в день 10-14 дней ( из холодильника)
Затем цикапласт в5 бальзам или Бепантен 2 раза в день 10-14 дней
Рекомендовано
Свободные брюки
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо, буду пробывать, потом сообщу

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Виктория Николаевна, вот на счет гигиены, соблюдаю от и до, х/б нижнее белье, моюсь по 2 раза в день, особенно это место, не могу понять, сладкое ем мало, мучное давно уже практически исключил, алкоголь не пью лет 15, но никак не проходит

Синдром красной мошонки
👇🏿
Причина неизвестна

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это синдром красной мошонки

1. Ношение свободного,пропускающего воздух нижнего белья
2. Прекращение использования раздражителей,таких как мыло,гели,шампуни - рекомендовано нечастое мытье теплой водопроводной водой
3. Постепенная отмена кортикостероидный кремов и мазей (если они применяются)
4. Применение местных эмолентов
5. Доксициклин 50-100 мг однократно перорально в течении 6-12 недель,при положительном эффекте можно использовать дальше,при отсутствии положительной динамики - следует отменить
6. Габапентин или амитриптилин в дозах применяемых для лечения невропатической боли
7. Крем 1% пимекролимуса или 0,1% такролимуса один раз в день в течении 2-4 недель с постепенным увеличением интервалов между применением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Максим Леонидович, спасибо конечно, несколько удивлен, что не надо использовать мыло, шампунь, приобрету указанные медикаменты, буду пробывать

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на синдром красной мошонки . Носить сводное и хлопковое белье , внутрь юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 14 дней , наружно крем Бепантен плюс

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на синдром красной мошонки. Рекомендации:
Носить свободное нижнее бельё, из негрубых, натуральных тканей.
Прекратить использование раздражителей, таких как мыло, гели, шампуни.
Не использовать гормональные мази.
Для снятия дискомфорта применять крем с 1% пимекролимуса или 0,1% такролимуса один раз в день в течение 2–4 недель с постепенным увеличением интервалов между применением.
Ежедневно использовать увлажняющие крема, например «Атодерм», «Эмолиум», «Бепантен Дерма».
Сократить приём острой и жирной пищи на время лечения.
Избегать посещения бани и горячей ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо за ответ,предыдущий врач примерно также посоветовал не применять мыло, шампунь, не применять горячие ванны, баню, только вот вопрос - вроде как наоборот, если мыться, да еще горячей водой, вроде как должно быть лучше, лучше вымыть всякие микробы, а тут наоборот

Принятый ответ

Здравствуйте
На синдром красной мошонки похоже
Белье хлопок
Наружно рассмотрите элидел длительно.
Крем бепантен в течение дня на регулярной основе

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматита синдром красной мошонки.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день на 14дней, жто антибиотик, он снимает воспаление.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Наружно крем бепантен 2 р в день на месяц.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Свободное нижнее белье.
Не перегреваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Татьяна Сергеевна, радует одно, что все врачи, которые предполагают одно и тоже заболевание, общее мнение совпадает, подход к лечению тоже есть пересечения, а вот медикаменты немного отличаются, будем пробывать