Покраснение мошонки после приема антибиотиков

Ходил к дерматологу, были прыщи на подбородке, диагноз фолликулит, врач назначил юнидокс солютаб 15 дней. во время приема стала краснеть мошонка, появилось шелушение, я прекратил прием. в течении месяца после отмены антибиотиков через день или чаще краснеет мошонка, кожа там горит и общее недомогание организма как будто бы жар, температуры нет. что это может быть?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Адвантан 2 раза в день, это токссидермию после приема антибиотиков группы тетрациклина, и таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Токсикодермия . Или контактный дерматит.
Панавир гель интим.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней. Наносить охлаждённым.
Далее бальзам цикопласт В5 до полного очищения кожи.

Оксана Александровна, я не пью этот антибиотик уже больше месяца, он еще не вывелся из организма сам за этот срок?

Вывелся. Но возможно есть что то ещё что поступает в организм и даёт такую реакцию.
Возможно это ещё и синдром красной мошонки.
Лечение вам должно помочь.
В идеале конечно вас посмотреть.

Антибиотик как пусковой механизм.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий
У вас проявления
Токсико - аллергической реакции
- цетрин 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно консультация уролога. Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, мазок на флору у уролога.
Ограничить посещение бани, горячей ванны.
Наружно рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день на месяц.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.