Ребенок в 6 мес развитие
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по развитию ребенка 21.03 будет 6мес 1. Ребенок переворачивается со спины на живот с 4 мес. преимущественно в одну сторону, в другую помогаю 2. Крутится вокруг своей оси, тоже только в одну сторону, вторую просто игнорирует 3. Встает на четвереньки на прямые руки , раскачивается,пытается ползти, по пластунски ползает, начала подгибать кисти рук, не всегда , но бывает 4. Гулит гораздо меньше, но появились другие звуки бу, пу , надувает щеки и выпускает воздух 5. В голос не смеется , но активно улыбается, оживляется, любит смотреть в зеркало 6. До 4 мес диагноз был смешанный тонус, в основном гипо, в 2 мес не держала головку вообще, делала сама массаж , ходили на профессиональный, в 3 мес голову держала хорошо. Диагноз снят. 7. Спит на животе, и основное время проводит на животе. Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вариант нормы
Ежедневно выполняете лфк
Упражнения по книге сидеть ползать ходить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть возможность снять 2-3 видео с двигательной активностью малыша и загрузить в яндекс диск?
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/client/disk
Ссылка неверная.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/client/disk?source=main-loginmenu
К сожалению,опять неверная.
Принятый ответ
Здравствуйте! 1 и 2 норма.
3. Нужно посмотреть видео с подгибом кистей рук,но вероятнее тоже норма.
4. В этом возрасте переход между гулением и лепетом, это нормально
5. Смех может появиться к 9 месяцам
6. Массаж,лфк, занятия на фитболе, плавание по желанию, если малышу нравится. Каждый малыш развивается в своём темпе. Ускорить или замедлить освоение навыка невозможно. Нормы освоения навыков: сидения до 11м, ползания на четвереньках до 12м, самостоятельной ходьбы до 18м
7. Тоже норма
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/client/disk
Ссылка не открывается
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/client/disk?source=main-loginmenu
Это тоже не ссылка на видео, а на вход. Попробуйте сами открыть ссылку перед отправкой
Анастасия Юрьевна, у меня ссылка открывается на видео сразу(
Обычно ссылка содержит разный набор букв, а у вас ссылки просто на яндекс и на меню
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить или можно по Новокриницкому и важно чтобы ребенок максимально по времени проводил на полу(термоковрик), массаж, плавание, оак(гемоглобин). Приложенную ссылку не смогла открыть.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы описываете нормально развитие ребенка. В норме навыки ползания, сидения приобретаются до 10 месяцев.
Здравствуйте
По вашему описанию поводов для беспокойства нет. Все в норме по развитию
Для общего укрепления
Дома можно заниматься на фитболе, лфк, массаж ( видео можно найти в интернете )
Грудничковое плавание