Повышен ХГЧ после 1 скрининга
Здравствуйте. Мне 22 года, первая беременность. Пришли результаты первого скрининга. По УЗИ сказали, что все хорошо, но по крови есть риски. КТР 57,0 мм ТВП 1,70 мм ХГЧ 134,3 МЕ/л / 2,976 МоМ PAPP-A 2,400 МЕ/л / 0,659 МоМ
Здравствуйте!
Для уточнения необходимо видеть протокол скрининга с рассчитанными рисками.
Отправила результаты
Принятый ответ
Спасибо, ознакомилась.
По трисомии 21 хромосомы риск указан 1: 261 - такой риск не считается высоким, но обычно считается как повышенный.
Остальные риски указаны как низкие.
В таких случаях обычно рекомендуют пройти НИПТ, его точность выше, чем у обычного скрининга.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по рассчитаным комбинированным рискам все показатели на хромосомные патологии у вас низкие. Единственное что рассчитан пограничный риск на синдром Дауна, в таких случаях рекомендуется выполнить нипт. Но повторюсь прямым показанием для дообследование это не является , высоким риск считается при показателях менее 1:100.
В начале беременности я пила орнидазол и доксицилин, так как не знала, что в положении. Подскажите, пожалуйста, они могли так повлиять ?
Принятый ответ
Нет не волнуйтесь, антибактериальная терапия никак не влияют на хромосомные патологии, это заложено генетически в яйцеклетках и сперматозоидах. Риски у вас совсем небольшие, с большей вероятностью малыш развивается здоровым.