Имплантационное кровотечение до месячных
Планируем беременность, длительность цикла 24-25 дней, вчера с утра(21дц) была небольшая капля нежно розовых выделений, думала пришли месячные раньше, но в итоге больше не было и сегодня днем были небольшие коричневые выделения и все месячные по планы 22 марта должны сделала с утра тест и сдала кровь на хгч отрицательно какой то сбой или возможно Имплантационное кровотечение? так как с первой беременностью(анэмбриония) как раз также было, что за 4 дня небольише коричневые выделения были и на 1 день планируемых месячных была слабая полоса и положительный хгч
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Такое может быть, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Екатерина Александровна, именно последнего полового акта или после ПА, который был в день овуляции? овуляция и па как раз 11дц. после также были ПА
сегодня 22 дц, хгч отрицательный
От последнего полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не исключено.
Если последний половой акт был менее, чем 14 дней назад, то тесты еще неинформативны. На 11 день от последнего НПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Если цифры более 5, то это, действительно, беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, вполне может быть имплантационным кровотечением, просто ХГЧ ещё не вырос. Сдайте ХГЧ повторно через 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае, конечно, информативен анализ крови на хгч до задержки
Шушаник Юраевна, здравствуйте
если хгч сегодня на 22 ДЦ отрицательный(при 24 цикле), то уже не ждать беременность?
странно, что это выделния были
обычно строго по графику цикл, максимум +- 1 день, и нет такого, что начались выделения и потом ничего нет
Уже пришёл результат?
Если отрицательный показатель хгч ,но задержка или отмечаете изменение характера выделений в таком случае, как правило, рекомендуется контроль анализа.
Шушаник Юраевна, да, отрицательный
задержки еще нет
только вчера нежно голубые выделения небольшие, сегодня коричневы(единоразово)
22 марта должны были быть месячные(при 24 цикле)
поэтому интересно, если уже сейчас отрицательный хгч, есть ли надежда, что беременность или он может позже появится?
Все же нельзя исключить однозначно. Так как даже при регулярном цикле может быть сбой , и/или могла быть поздняя овуляция.
Стоит понаблюдать за характером выделений, разойдутся в полноценную менсируацию
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Пока беременность исключить нельзя.
Рекомендую повторить анализ крови на ХГЧ если будет задержка менструации и плюс пройдет минимум 10 дней от последнего полового акта.