Консультация дерматолога /

Отёк и Герпес — вопрос №3044796

Впервые появился герпес, я смазала его Фукарцином. Через несколько часов начал появляться отёк. Ночью проснулась от отёка губы. Утром пошла к хирургу он прописал ацикловир мазь и таблетки Фавирокс 3шт сразу. Отёк увеличивается на протяжении дня, губа, щека, лимфоузлы болят

Возраст: 34

Хронические болезни: ВПЧ, прохожу курс Галавил уколы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Под мазью очаг поражения не виден. Если действительно имеет место герпетическая инфекция,следует проводить лечение (валацикловир 500мг 2 раза в день 5 дней,до подсыхания обрабатывать настойкой календулы,замем мазь ацикловир.. При развитии отека-прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день ,герпес дает отек и боли, продолжайте местно фукорцин 2 р в день, ацикловир.Подсоедините супрастин 1т на ночь 5 дней.Не парьте,не переохлаждайтесь.Можно продолжить Фавирокс или Валтрекс .по 500мг 2 раза в день,5 дней, через 2 дня после первого приема препарата(у Вас должна была назначена доза 1500мг однократно(3 т по 500мг)
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу простой герпес.
Внутрь добавить Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь Нурофен 400мг 1 р в день 3дня.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день на 5дней, далее крем Неотанин или бепантен до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если приняли Фавирокс 500мг 3 таб,, то больше Внутрь не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
При болях парацетамол/ нурофен
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

По фото вероятно проявления простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь принимайте валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней