Тромбофлебит варикозных притоков

Здравствуйте. На Вене появилась шишка, сделала УЗИ. Врач поставил диагноз: острый окклюзианый тромбофлебит варикозных притоков средней трети бедра, низкий риск перехода тромбоза на глубокие вены. У меня завтра перелёт 6 часов. Врач не рекомендовал. А я очень хочу понять, не опасно ли лететь так как очень хочу с семьей улететь.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Лететь можно, просто летите обязательно в компрессионных чулках 2 класс компрессии на обе нижние конечности.
Так же при тромбозе рекомендован прием кроверазжижающих препаратов: ривароксабан 10мг*1 раз в день, 45 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При остром тромбофлбите не рекомендуется совершать перелеты, возможны риски тромбоза и его мигрирования в сердце и легкие.
Если есть возможность отложить перелет, то лучше отложить.
Если же нет такой возможности, то компрессионный трикотаж 2 класса на весь период перелета, питьевой режим, и антикоагулянты если назначил врач, во время перелета лечебная гимнастика.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день, Перелеты нежелательно. Но если нет возможности отменить перелет или перенести, то рекомендуется обязательно надеть компрессионные чулки 2 класс компрессии, также рекомендован прием антикоагулянтов, например ксарелто или эликвис-по назначению вашего врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таких случаях перелеты не противопоказаны, но лететь нужно обязательно в компрессионных чулках 2 класс компрессии, во время полета пить достаточное количество воды, стараться почаще вставать и двигаться, либо сидя делать упражнения направленные на сокращение икроножных мышц

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелёты в таких ситуациях не противопоказаны, но необходимо соблюдать некоторые условия: обязательно ношении компрессионного трикотажа второго класса компрессии, во время полёта чаще двигаться по возможности, сидя делать венозную гимнастику на стопы, также возможен прием перорального антикоагулянта.

Здравствуйте. Перелёты в таких ситуациях не противопоказаны, но не желательно . Рекомедовано : нимесил до 5 дней порошок 1 пак. развести водой до 5 дней + омепразол 2 раза в день ., местно гепариновую мазь ( лиотон/ детрагель) чередовать с диклофенак гелем 2-3 раза в день ., компрессионный трикотаж ( чулки 2 класса компрессии), эликвис 5 мг *2 раза в день ., детралекс 1 табл *1 раз в день ., в динамике цдс нижний коннчностей.Выздоравливайте .

По данным УЗИ вен нижних конечностей выявлен тромбоз притоков БПВ. Это низкий риск перехода на глубокие вены. Обычно в таких случаях назначают Ксарелто 10 мг 1 раз в день в течение 45 дней. Местно: мази НПВС: Диклофенак, Ибупрофен 2 раза в день. Компрессионный трикотаж 2ст компрессии по типу чулка до паха с перерывом на ночь.
УЗИ контроль вен нижних конечностей через 7-10 дней и очная консультация сосудистого хирурга. И надо понять почему произошел тромбоз, что стало провоцирующим фактором.
Сдать: общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму.
Перелёты не рекомендуют, тк желательно выполнить узи контроль вен нижних конечностей. Но абсолютных противопоказаний для перелёта нет. Необходимо на момент перелёта применять компрессионный трикотаж 2 степени компрессии по типу чулок.