Встаёт у опоры в 7 месяцев, но не ползает и не сидит
Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев, вес 8,900кг. Ползает по пластунски уверенно. Стал вставать в кроватке на коленки у опоры, тоже уверенно. И последние дни встаёт на ножки. Вот вопрос, не рано ли? Ноги ставит неправильно, как балерина, а также не сидит и не ползает на четвереньках.
Здравствуйте. Вам нужно больше времени стараться с ребенком проводить на полу. Будет мотивация к ползанию. В кроватке ребенок, удерживаясь за перила, будет вставать.
Для того, чтобы малыш научился ползать на четвереньках и сидеть советую приобрести книгу "Сидеть, ползать, ходить". В ней заложены ключевые позы для освоения постепенного двигательного развития.
В целом ситуация не страшная , малыш и сядет и будет ползать.
Спасибо вам за ответ
Здравствуйте. Рада была помочь . Будут вопросы -пишите 🌸