Консультация гинеколога /

Какая беременность? — вопрос №304605

Здравствуйте. Сделала тест на беременность, показало две полоски. Сходила к врачу, на узи беременности не показало. Говорят возможно внематочная. Потом сдала кровь на хгч. Показатель 380. Может ли это быть внематочной беременностью? Приём только через 4 дня

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Добрый день. На маленьком сроке УЗИ не информативно. Надо сдавать хгч в динамике через 48 часов. Когда первый день последних месячных был?
Клиент
Анна, здравствуйте. Я месяц назад примерно перестала пить диециклен. Были проблемы с месячными. Точнее их не было совсем. На протяжении 4-5 мес. На узи в трубе показал сгусток или образование с размером 25мм .
Акушер, Гинеколог
После последней упаковки диециклена месячные были? Т.е срок беременности можно предположить менее 5 недель. Вам нужно сдать ХГЧ в динамике!!!! Это очень важный показатель!. Если на УЗИ видели образование в трубе,то конечно УЗИ надо переделать. Но это ещё не повод говорить о внематочной беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если срок беременности меньше 5 недель, то на УЗИ редко когда такую беременность видно. А хгч отличный - при внематочной обычно гораздо ниже. Пересдайте хгч, и если он будет больше 600, то значит всё отлично.
Когда у вас был первый день последней менструации?
Клиент
Валерия, здравствуйте, я сейчас точно не вспомню день менструации, так так у меня их не было. Я думаю на фоне противозачаточных или диеты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда вы закончили пить диециклен?
Клиент
Валерия, где-то месяц назад, может полтора
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не торопитесь паниковать: пересдайте хгч - оно поможет определиться
Клиент
Валерия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таком ХГЧ плодное яйцо еще не видно на УЗИ, Вы рано его пошли делать и теперь будете переживать.
Клиент
Любовь, спасибо
Акушер, Гинеколог
Когда у Вас был первый день последней менструации?
Клиент
Любовь, я даже не вспомню. У меня их не было на протяжении 4-5 месяцев. Думаю из-за противозачаточных. Периодически делала тесты. Были отрицательными. Месяц, полтора назад бросила пить диециклен. Сделала недавно тесть показал положительный
Акушер, Гинеколог
тогда тем более по 1 результату говорить о внематочной очень и очень рано, повторите ХГЧ через 48 часов, показательно должен увеличиться минимум в половину, УЗИ повторить не ранее, чем через 7 дней. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добры день.
Все может быть.
На данный момент можно точно сказать только что беременность у вас есть.
Если задержка еще не большая, то конечно беременность в матке можно еще не увидеть.
Продолжайте дапьше сдавать кровь на ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Срок маленький , и не возможно поставить на Узи сейчас маточная или веематочная ! По ХГЧ у вас беременность есть, теперь надо сдать ХГЧ повторно через 48 часов , чтобы посмотреть прирост. Если растёт в 1,5-2 раза , значит беременность развивается и маточная . Принимайте фолиевая кислоту по 1 таблетке 3 разв в день и йодомарин 200 мкг
Гинеколог
Здравствуйте! Зарина, повода для беспокойства нет! Сейчас в динамике смотреть за ростом ХГЧ!Сдавать анализ на ХГЧ каждые 48 часов, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза! Сейчас ХГЧ у вас отличный! На узи можно ничего не увидеть! Переделайте узи через неделю!
Гинеколог
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки! Прогулки на свежем воздухе! Половой и физический покой! Удачи вам!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Еще рано ставить внематочную. Узи ещё ничего не увидит на этом сроке
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Надо повторить анализ через 2 дня после первого и если рост хгч будет меньше чем в 2 раза то вероятность внематочной высока. Поэтому если будут боли внизу живота , то надо обращаться по экстренной в стационар. Если динамика в 2 раза и более, то повторить узи через 7 дней.