Острая боль в пояснице
Больше недели болит поясница, сегодня прям невозможно встать. УЗИ без особенностей , отека нет. Лейкоциты по Нечипоренко 4200. Остальное в норме. Температуры нет. Что делать? Вызвала скорую? Два года назад делали операцию на почке удаляли камень. Есть шанс что не положат? Или все равно заберут?
Добрый день, возможно боли в пояснице у вас неврологической природы. Почем сразу почки? температура? дизурия? А анализ мочи с учётом операции по поводу камня может быть плохим. Скорее всего и не возьмут в стационар.
Алексей Павлович, температуры нет, мочеиспускание частое, но это давно уже по гинекологии. Просто не знаем, что делать. Боль очень сильная. Ну и лейкоциты сильно завышены, значит есть воспаление
Вы понимаете в чем дело - у пациента с оперированной почкой по поводу камня (да ещё если большого) трудно добиться идеального анализа мочи, а по Нечипоренко бы делаем для выявления скрытой!!! лейкоцитурии. Когда все хорошо, а жалобы есть. Он для вас не показатель. Скорее всего Вам помогут уколы или свечи с диклофенаком (вольтареном), так называемые НПВС.
Алексей Павлович, Сделали укол Диклофенака. И выписали очень много таблеток и уколы, не могли бы в посмотреть : дексалгин 3 раза в день, мильгамма 1 раз день, Мовалис 6 дней, нейромультивит 2 таблетки 2 оаза 6 дней, Найз при болях. Омепразол.
Не много ли обезболивающих?
Принятый ответ
Ну есть определённое ощущение. Дело не в том , что много не обезболивающих, а много противовоспалительных препаратов (НПВС) - дексалгин, мовалис, найз - в том числе с обезболивающим эффектом. Наверное многовато, мне кажется одного будет достаточно.
Здравствуйте. Жалобы могут быть неврологического характера. Лейкоцитов не так много. Собирали мочу правильно? Температура нормальная? Узи прикрепите пожалуйста
Мурат Анатольевич, здравствуйте. Собирали правильно. Но с двух -трех раз только получилось собрать мочу. Никак не получалось. Температуры нет. УЗИ прикрепила
Если собирали с 2-3 раз это уже неправильный сбор получается. Рекомендуется общий анализ мочи сдать (средняя порция мочи после гигиенического душа). По узи ничего критичного, есть кисты, рекомендуется 1 раз в год делать узи. Учитывая отсутствие температуры врядли дело дойдёт до госпитализации. Могут конечно обезболить
Рекомендуется с неврологом проконсультироваться
Мурат Анатольевич, приехал врач не забрали. Сделали укол Диклофенака. И выписали очень много таблеток и уколы, не могли бы в посмотреть : дексалгин 3 раза в день, мильгамма 1 раз день, Мовалис 6 дней, нейромультивит 2 таблетки 2 оаза 6 дней, Найз при болях. Омепразол.
Не много ли обезболивающих?
Принятый ответ
Здесь только 2 обезболивающих для курсового приёма. Назначенная терапия от болей в спине, а не для лечения пиелонефрита. Терапию лучше скорректировать с неврологом. А по урологии рекомендуется общий анализ мочи пересдать