Консультация терапевта /

Кашель без симптомов простуды — вопрос №30465

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне никто не может поставить диагноз(40 лет)!!У меня кашель уже 9 лет (после родов сына), раньше проявлялся когда лежу, сейчас уже когда бодрствую. Описание: начинается с покалывания и першения в горле, резкий кашель аж горло разрывает и потом проходит все, или если я сразу выпью немного воды кашель отступает.(не пью не курю, лекарствами не увлекаюсь, аллергии с детства ни на что нет) Узи сердца и щитовидки в норме, ежегодно прохожу флюорографию, ОРВИ болею редко, мрт показал пооблему с сосудами)

Пульмонолог
1. Есть ли проблемы с ЖКТ: изжога, отрыжка воздухом,пищей,горечь во рту
2. Проблемы ЛОР-органов?
3. Выполнялась ли спирометрия с пробой?
Клиент
Виктория, добрый вечер, спасибо что решили ответить на мой вопрос. Проблемы с желудком нет.

Клиент
Виктория, я не знаю что такое спирометрия с пробой. У лор врача была мне ничего особенного не сказал,сказал что горло от постоянного кашля раздражено, посидеть на диете.
Я в апреле хотела провериться, узнать причину кашля, но не згаю с чего начать и к какому врачу идти.
Терапевт
Добрый день, Лилия. Рекомендую Вам начать обследование с посещения терапевта. Доктор назначит Вам комплекс обследований, при необходимости направит на консультацию к узким специалистам.
Пульмонолог
1. Надо выполнить МСКТ ОГК, спирометрию ( ФВД - функция внешего дыхания) с бронходилятационной пробой ( + 400 мкг вентолина)
2. По результатам определимся что дальше.Дистанционно без осмотра больного проблематично определяться с диагнозом и обьемом обследования