Консультация дерматолога /

Высыпало лицо прыщами — вопрос №304671

Обсыпало резко лицо прыщами красные с белым бугорком. Работаю мед.сестрой все время приходиться ходить в маске. Кожа склонна к приыщам но так сильно никогда не высыпало. Мажу зинеритом и пью зиртек. Могло это стать причиной высыпания. И что делать.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Педиатр
Можно обработать салициловой мазью или маслом чайного дерева

Педиатр
Здравствуйте! Проверьте половые гормоны, цинк витА крови
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! По фото похоже на фолликулит , скорее всего маска спровоцировала воспаление . Дезлоратадин по 1 таблетке в сутки , протирать салициловым спиртом 2 раза в день , крем Акридерм-ГК 2 раза в день , можно сделать чистку лица .
Клиент
Марина, Скажите пожалуйста а можно использовать тон.крем и пудру. С таким лицом на улицу выйти теперь стыдно. А на работу ходить надо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я понимаю, но не желательно , вы начинайте лечение , воспаление сойдёт, и не так сильно из будет заметно .
Педиатр
Для коррекции

Салициловый маскирующий карандаш «StopProblem»

Корректор-уход «Hyseac Bi-Stick»
Клиент
Марина, Через какое время должна пройти сыпь после начала лечения? Спасибо большое за консультацию!
Венеролог, Дерматолог, Детский
3-5 дня , могут не пройти полностью, но посветлеть .
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это фолликулит на фоне ношения маски.Протирайте лицо салициловым спиртом ежедневно утром и на ночь.На воспалённые участки акридерм ГК на ночь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
На мой взгляд, это Поздние угри.
Посоветовал бы сделать анализ крови на половые гормоны.
Наружно гель Клиндавит 2 раза в день на 1 месяц + гель Азелик 1 раз в день пока на 1 месяц.
Через месяц необходим повторный осмотр для коррекции дальнейшего лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, я бы не стала назначать акридерм ГК на лицо, это опасно увеличением сыпи. Протирать салициловым спиртом можно. Но лучше на сухую чистую кожу клензит с гель 1 раз в день 2 мес. Тонким слоем, использовать специальные антиакне тональные средства. Рекомендую обследовать гормональный фон.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Похоже на позднее акне папуло-пустулезная форма. Маска могла стать одним из факторов (повышенное салоотделение). Рекомендую Наружно гель Клензит С тонким слоем 1 раз в день вечером на сухую чистую кожу. По уходу за кожей лица Эфаклар Н гель утром и вечером нанести (1мин) и смыть. Консультация дерматолога через месяц
Педиатр
Здравствуйте используйте мирамистин и антибактериальную мазь
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления акне.Цикл регулярный?Беременность не планируете?
Клиент
Наталья, Здравствуйте. Да регулярный. Беременность не планирую.
Дерматолог, Косметолог
Ирина, учитывая локализацию высыпаний нужна консультация гинеколога, обследование гормонального фона и КОК ("Джес" или аналоги) минимум на 6 месяцев.
Наружно - средства для умывания: сетафил матирующая пенка или гель эфаклар; гель индоксил на ночь на зону высыпаний.
"Акридермом ГК" пользоваться не советую- после временного улучшения он усугубит проблему.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас фолликулит или угри . Маска да может обострять , наружно попробуйте гель Клиндовит точено на высыпания . Из питания ограничить сладкое и мучное , больше пить простой воды
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Возможная причина-состояние печени. Необходимо сделать УзИ печени и органов брюшной полости, сдать АЛТ, ГГТП. Особенно если принимаете гормональные противозачаточные. Они сгущают желчь, нарушают работу печени. Сейчас рекомендую принимать риофлору по 2капсуоы на ночь и внутрь ромашку, совместить с лечеи ем наружно:кальция глюконат внутривенно по 5,мл 10дней, цетрин утром 1,таблетка, на лицо мазь с антибиотиком ,например, левомеколем.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! Гормоны на лицо не стоит наносить. Маска могла спровоцировать высыпания. Клензит с поможет лучше, чем Зинерит. Антигистаминные принимать смысла нет.
По поводу маскировки, выбирайте тональный с пометкой некомедогенно. Есть в аптечных линиях для проблемной кожи.